Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские спортсмены привезли две медали с Сурдлимпийских игр

В национальной команде на Сурдлимпиаде Новосибирск представляли восемь игроков. Количество участников за четыре года заметно выросло. Выросла и конкуренция, но сборная России подтвердила статус лидера, собрав больше всего медалей, как и четыре года назад. Серебро завоевала Ольга Мисоченко в стрельбе, а бронзу привезли волейболисты.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
18:25, 02 августа 2017

Не хватило только золота. Девять человек, представлявшие наш город в сборной страны, вернулись с медалями. Серебряным призёром по стрельбе стала Ольга Мисоченко. Бронзу привезли восемь волейболистов.

«Каждая ваша победа, каждый ваш выигрыш крайне важны для страны и, безусловно, для нас, новосибирцев. Мы гордимся тем, что вы сибиряки, что вы новосибирцы», — обратился к спортсменам мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Новосибирск сейчас несомненный лидер в России по волейболу среди людей с нарушением слуха. Поэтому именно сибиряки — костяк национальной команды. Как отмечают тренеры, игру со сборной США и Польши начинала сборная Новосибирска. Для некоторых игроков эти соревнования стали дебютными.

IMG_5699.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

«Первая игра с Польшей, и вот тренер решил меня выпустить на основной состав. Сначала немного волновался, а потом пошло дальше играть. И выиграли три партии 3:0», — рассказал игрок сурдлимпийской сборной России по волейболу Кирилл Комаров.

Золото и серебро завоевали традиционные соперники Российской команды — Турция и Украина. Победе в матче за бронзовые медали радовались очень сильно.

«После того как завершилась игра с Ираном, последняя, я боялся одного, что мне шею отломят. Крепкие ребята, готовились, и как начали бежать и кричать... Потом подбегают, и тут, думаю, все, к доктору пошёл», — вспоминает старший тренер сурдлимпийской сборной России по волейболу Василий Ковальчук.

Активно в городе развивается не только волейбол, но и пулевая стрельба. На соревнованиях наша спортсменка тоже завоевала медаль. На международном уровне конкуренция в этом виде спорта, возможно, даже выше.

IMG_6440.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

«Сильно вырос уровень других спортсменов, сейчас выступают и показывают высокий результат те страны, которые раньше стояли чуть ниже», — отметил тренер сборной России по пулевой стрельбе Владимир Витивский.

Не всем Новосибирским спортсменам удалось вернуться с медалями. Но до пьедестала им не хватило совсем немного. Четвертое место занял ещё один стрелок — Антон Кудрук. Так же четвертой стала смешанная пара по пляжному волейболу.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Показать ещё