Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирск фестивалит: список площадок, куда стоит сходить

Сразу шесть больших фестивалей пройдут в Новосибирске в эти выходные. Шоу огня, нашествие роботов, средневековые рыцари и многое другое ждёт тех, кто не станет сидеть дома в последний майский уикенд. Список мероприятий прилагается.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
19:10, 25 мая 2018

Фестиваль воинского искусства

Князю Голицыну посвятят фестиваль традиционного воинского искусства. Событие обещает быть масштабным: с соревнованиями и всевозможными боями. В программе — русский рукопашный бой, метание ножей, школа выживания, воинский турнир, казачья гимнастика, выступление юнармейцев и бойцов спецназа. Зрители смогут также посетить выставку оружия и ретротехники.

Когда: 26 мая,
Где: школа №87 (ул. Доватора, 33/4),
Во сколько: 10.00,
Вход: свободный.

IMG_8173.jpg
Фото: nsknews.info 

Театральный мастер-класс

Главный режиссёр театра «Старый дом» Андрея Прикотенко проведёт мастер-класс, на котором расскажет всё про работу режиссёра и закулисье театров. В рамках мастер-класса состоится видеопоказ фрагментов спектаклей Андрея Прикотенко — «Лерка», «Трактирщица» и «Тартюф».

Когда: 26 мая,
Где: в театральный клуб «Пуля» (ДК Октябрьской революции, цоколь),
Во сколько: 11.00,
Вход: свободный.

8C5A8695.JPG
Фото: nsknews.info 

Фестиваль молодых семей

Городской фестиваль «7Я» собирает молодых семей. Вот где можно проявить таланты всем семейством: сразиться в гигантские шахматы и крестики-нолики, собрать из пластиковых крышечек роботов и стать участником интерактивного театра. На площадке будут работать стилизованные фотозоны и мастер-классы для всех возрастов. 

Когда: 26 мая,
Где: Берёзовая роща,
Во сколько: 12.00,
Вход: свободный.

IMG_8600.JPG
Фото: nsknews.info 

Время варягов

В Заельцовском парке пройдут сразу два фестиваля: русской и средневековой культуры. Организаторы обещают гостям путешествие на десять веков назад. В программе: зрелищные воинские состязания, поединки, бои дружин и штурм корабля. Также можно будет послушать исторические саги и лекции, сходить мастер-классы от ремесленников и посетить походный лагерь русичей и варягов.

Когда: 26 мая,
Где: Заельцовский парк,
Во сколько: 12-00,
Вход: свободный.

M1Jjohe4ApA.jpg
Фото: vk.com/event32332386

Огненное шоу

Лучшие факиры России и ближнего зарубежья дадут гала-концерт в Новосибирске. Огненные вертушки и разноцветные факелы взмоют в небо над рекой. Зрелище обещает быть завораживающим. Запланированы технические баттлы, а также сольные выступления укротителей огня. 

Когда: 26 мая,
Где: Михайловская набережная (главная сцена), 
Во сколько: 20-30,
Вход: свободный.

IMG_7962.JPG
Фото: nsknews.info

Полезный пикник

«Полезный пикник» под звёздами для путешественников, фотографов, музыкантов и всех, кто любит здоровый образ жизни пройдёт на берегу Бердского залива. Пикник приурочен к одному из самых красивых природных явлений, которые можно наблюдать в Новосибирской области — звездопаду Ариетиды. Единомышленники соберутся в одном месте, чтобы вместе петь песни под гитару у большого костра, рассказывать истории о своих путешествиях и вместе наблюдать, как каждый час падают и сгорают в атмосфере около 60 метеоров. В программе фестиваля живая музыка, лекции о звёздном небе, наблюдение за звёздами в телескоп, мастер-классы игры на этнических инструментах, шаманская терапия и мобильная баня. Ориентир — остановка «Зеленая роща» в Бердске. От стадиона нужно будет пройти вдоль дороги, проходящей мимо электромеханического завода (БЭМЗ) и дальше в лес и прямо до обрыва. Координаты на карте по ссылке.

Когда: 26 мая,
Где: Бердский залив,
Во сколько: сбор — 11.00,
Вход: свободный.

IMG_3459.JPG
Фото: nsknews.info

Чистые игры

Новосибирцев зовут собирать мусор, а чтобы было не скучно, делать это предлагается на скорость. Командные соревнования «Чистые игры» устраивают между железнодорожным мостом и котлованом «Горский». Для участия в мероприятии необходимо собрать команду до четырёх человек. Для самых активных предусмотрены призы. По окончании всех участников ждёт большой пикник и фотосессия. 

Когда: 27 мая,
Где: котлован «Горский» (ориентир — ул. Стартовая, 1, к. 1),
Во сколько: 11.00,
Вход: свободный.

IMG_7731.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Шоу роботов

Настоящее нашествие роботов ожидается на фестивале инженерного творчества «Engeneration 2018». Здесь пройдёт выставка инженерных разработок «Лиги Роботов», где будет представлен самый большой в мире робот-строитель. Кстати, его недавно впервые представили президенту Путину. Для гостей фестиваля подготовили интерактивную зону с развлечениями, где можно будет поиграть в гигантскую дженгу, совершить палеонтологическое путешествие, пройти квест дополненной реальности, поиграть в VR-игры и познакомиться с уникальным мультимедийным музеем Истории России.

Когда: 27 мая,
Где: спортивный центр «Заря» (ул. Спортивная, 2, зал мини-футбола),
Во сколько: 10.00,
Вход: свободный.

8C5A0092.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Кинопремьеры

«Хан Соло. Звёздные войны. Истории»

Историю о том, откуда появился самый очаровательный герой «Звёздных войн» Чубакка, фанаты легендарной киносаги ждали давно. В фильме всё в духе старых эпизодов и даже спецэффекты сделали нарочито старомодными. Новая картина поведает историю о том, как Соло встретил Чубакку и впервые сел за штурвал «Тысячелетнего сокола». Печальный сюжет о его дезертирстве из имперской армии режиссёр тоже вниманием не обошёл.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Черновик»

Лукьяненко снова в кино: впервые со времён нашумевших «Ночного дозора» и «Дневного дозора». На этот раз экранизировать взялись роман «Черновик», а в режиссёрское кресло посадили создателя «Битвы за Севастополь» Сергея Мокрицкого. По сюжету фильма дизайнера Кирилла (его играет Никита Волков) в один момент словно вычеркнули из жизни — все, кто его когда-то знал, забыли о его существовании. Потерянный молодой человек бродит по городу и неожиданно узнаёт, что выбран для таинственной миссии — работать на таможне между параллельными мирами. Герой пытается разгадать тайну этих миров и узнать, кто ими управляет, но главное решить вопрос, реален ли его мир на Земле или это всего лишь воображаемый «черновик».

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Садко»

Продолжая тему патриотизма в российской мультипликации, на суд маленьких выдвинули очередной мультфильм про богатыря. На этот раз это будет история о приключениях известного русского былинного героя — гусляра Садко, «симпатичного весёлого парня». Он вынужден отправиться в подводное царство, чтобы воевать с ведьмой Барракудой за любовь княжны. Создатели «Садко» решили не обращать внимания на былину, где Садко был жадным купцом, обманувшим морского царя, и выбрали более банальную и востребованную мелодраматическую линию. Как раз то, что нужно — для правильного детского восприятия.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Показать ещё