Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Десятки видеокамер и сотни общественников поймали четырёх нарушителей ЕГЭ

За выпускниками новосибирских школ во временя проведения единых государственных экзаменов впервые следили веб-камеры, транслирующие в режиме реального времени происходящее во всех 84 пунктах приёма ЕГЭ региона в специальный информационный центр. За соблюдением правил следили более 900 общественных наблюдателей и верификаторов, их активное участие — также особенность этого года. Все эти меры, по мнению министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергея Нелюбова, позволили обеспечить ЕГЭ ещё большую прозрачность, открытость и объективность.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
16:23, 14 июня 2017

Большая часть итоговых испытаний уже позади, осталось сдать экзамены по иностранному языку, химии и истории. Последний предмет, как и обществознание, является наиболее популярным среди экзаменов на выбор.

Всего ЕГЭ в этом году сдают более 13,5 тысяч 11-классников нынешнего и прошлых выпусков. Четырёх выпускников удалили с экзаменов за попытки воспользоваться мобильными телефонами и шпаргалками — серьёзные нарушения, которые, кстати, в прошлом года допустили порядка 20 человек. Такого снижения нарушителей, считают специалисты сферы образования, удалось достигнуть за счёт большой подготовительной работы к проведению ЕГЭ.

В целом испытуемые показали довольно неплохие, хотя и не выдающиеся результаты. Уже известны результаты по географии, информатике, математика базового и профильного уровня.

«Результаты по четырём предметам достаточно хорошие. По сравнению с прошлым годом принципиальных отличий нет. Но что отрадно, по информатике на 100 баллов сдали 10 человек. Это серьёзный результат, в прошлом году их было трое. Математику профильного уровня на 100 баллов сдали семеро. Доля выпускников, которые показали хорошие знания предмета — 28,1% из 7000 сдававших. Такой результат также подтверждает высокое качество проделанной педагогическими коллективами работы. В целом технологически и организационно государственная итоговая аттестация идёт в штатном режиме», — рассказал Сергей Нелюбов в пресс-центре ГТРК 14 июня.

IMG_6335.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

Базовый уровень на обязательном экзамене по математике не освоили лишь 2,8% выпускников, примерно, как и в прошлом году. По мнению заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии №16 Максима Лавречука, который является руководителем пункта проведения ЕГЭ №422, низкие результаты госэкзаменов не стоит списывать на волнение молодых людей на экзамене. Он считает, что дрожь в коленках унимается, как только ребята проходят через металлоискатель и вскрывают индивидуальные пакеты с заданиями. 

Учиться сдавать ЕГЭ и знакомится к примерными материалами школьники начинают с 10 класса, так что времени на подготовку вполне достаточно, уверен Максим Лавречук. А что касается волнения на экзамене, то оно было всегда и до появления формата ЕГЭ, — те, кто имеет достаточный уровнь знаний, всё равно справятся с заданием.

Что происходит

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

Показать ещё