Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

На сколько подорожает отдых в Шерегеше этой зимой

Транспортные расходы, жилье и питание, прокат снаряжения и цены на подъемники – что больше всего подорожает, а что останется на уровне прошлого года – в материале «Новосибирских новостей».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
12:38, 15 сентября 2016

Жилье

Ценовая политика многих отелей Шерегеша в этом году проводится с оглядкой на предыдущий сезон. Тогда ситуация в экономике была ещё более непонятной, и хозяева гостиниц смело повышали стоимость номеров, причём в некоторых случаях на 15-20% сразу. Предстоящей зимой ситуация будет отличаться – владельцы гостиниц ведут более аккуратную ценовую политику.

Как подчеркнула начальник отдела развития Центра онлай-бронирования российских курортов Kuzuk.ru Анна Баранова, в премиум-сегменте цены практически не изменились. По ее словам, отель «Снежный» не обновляет прайсы уже третий год, в гостинице «Губернская» прибавили к стоимости каждого номера по 200 рублей, а в «Альпен Клабе» оставили прошлогодние цены, но это не удивительно, потому что в прошлом году они их разом повысили на 20%.

«В шале «Серебро», так и вовсе снизил цену самых дорогих апартаментов на 40%, с 11 тысяч до 8 тысяч в сутки», - поясняет она, добавляя, что владельцы гостиниц стараются действовать аккуратно и не пугать отдыхающих.

К примеру, стоимость номера в выходные и праздники остаётся такой же, а в будние дни немного подрастает. В итоге общий рост составляет 5-8%. Что касается цен на аренду квартир в Шерегеше, то практически все собственники готовы сдавать квартиры по ценам прошлого сезона.

media230482.jpg
Фото Александра Жукевича

Транспорт

Популярные автобусные туры по маршруту Новосибирск – Шерегеш, в стоимость которых входит проезд и проживание, подорожают на 10%. По словам управляющего партнёра компании AYS-Group Ивана Лукьянова, это обычная мера, которая просто учитывает инфляцию.

Авиабилеты также подорожали примерно на 10%. Так, авиаперелет Москва - Новокузнецк - Москва авиакомпанией S7 для одного человека со снаряжением обойдется в 25,2 тыс. руб., тогда как слетать из Москвы в Сочи (Красная поляна) и обратно можно за 9 тыс. руб. Это может сказаться на турпотоке из Центральной России.

Еда

Цены на питание на начало сезона цены останутся прежними. Расценки в заведениях AYS-Group, как заверил управляющий компании, увеличивать пока не планируют по причине отсутствия для этого объективных причин. смотрите такжеmedia251335.jpgВ Шерегеше с участием новосибирцев установлен рекорд России по спуску с горы в купальниках По словам директора кафе «Юрта» Николая Карышева, стоимость продуктов по сравнению с прошлым сезоном почти не изменилась. «Поднимать расценки никакого смысла нет. Люди просто развернутся и уйдут в другое место, либо вообще перестанут ходить в кафе», - добавляет он.

Прокат

Ещё одна статья расходов у туристов в Шерегеше – это прокат снаряжения. Большая часть прокатов традиционно открывается и формирует цены, посматривая на конкурентов, когда на склоны ложится снег.

Как заверил владелец проката «Фристайл» Игорь Чернов, он стоимость снаряжения в будущем сезоне поднимать не планирует. Что касается цен на подъемники, то операторы канатных дорог определятся со стоимостью своих услуг перед самым началом сезона.

Что происходит

Показать ещё