Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэрия отремонтировала дорогу возле военной части в Пашино

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть продолжает проверять качество работ по благоустройству внутриквартальных территорий. В этом году муниципалитет выделил в четыре раза больше средств, чем в прошлом. 28 июня глава города посетил Пашино.

Александр Потянихин
Александр Потянихин
10:47, 29 июня 2017

Все лучшее — дворам. Работы по благоустройству проводятся не только в центре Новосибирска, но и на его окраинах. Например, в Пашино дорога раньше напоминала фронтовую, после боевых действий. Символично, что жилмассив находится рядом с военной частью. Из муниципального бюджета выделили средства для ремонта. Теперь здесь не только новый асфальт.

«Проезжая часть и парковка, установка бордюров. Парковку сделали, настелили новую щебеночное покрытие и закатали новый асфальт, сделали с нуля пешеходную дорожку», — рассказал представитель подрядной организации Ришад Ивишев.

Работы стартовали еще в мае. На всё выделили 6 млн рублей. Благоустройство здесь — наказ избирателей депутату горсовета. Народные избранники не только занимаются исполнением пожеланий жителей, но и контролируют качество работ. А оно вызвало много вопросов к подрядчику. Особенно парковочные карманы.


«Все, что сделали не так, уже исправляют. У нас были претензии к парковочным карманам, они были сделаны некачественно. Подрядчик отреагировал адекватно, все исправляется. Внимательней выбирать подрядчика не получается, потому что есть конкурс, там одна цена. Нужно просто в процессе работ все отслеживать, что мы, в общем-то, и делаем», — пояснил депутат Совета депутатов города Новосибирска Вячеслав Илюхин. 

Работать по принципу мультипликационного Вовки «и так сойдёт» для подрядчиков себе дороже. На благоустройство действует гарантия — три года, поэтому сделать сразу дешевле и практичнее.

«Я жестко спрашиваю. И, естественно, мои подчиненные, все сотрудники, которые работают по программам «Благоустройство» и «Безопасные и качественные дороги», очень строго следят за качеством выполненных работ», — прокомментировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сейчас территорию этого микрорайона в Пашино, которая раньше принадлежала Министерству обороны, передают на баланс муниципалитета. Но состояние дорог далеко от идеального. Ремонтировать их будут уже за счёт городского бюджета.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

6х3 - без дороги 2.jpg


Что происходит

Ретротехнику показали бабушкам и внукам в «Квартале Победы»

Если вы пропустили: новый мэр, генеральная уборка и артефакты из огорода

Только один тёплый день спрогнозировали синоптики на длинные выходные

За год население Новосибирска сократилось на 1500 человек

От клубники до лосятины: на площади Маркса прошла масштабная ярмарка

Средства для уборки разыграли на фестивале «ЭкоЛайк» на ОбьГЭСе

154 семьи получили ключи от квартир в долгострое на Есенина

На Пасху, Радоницу и Троицу в Новосибирске усилят меры безопасности

В Новосибирске проснулись ежи

Шашлыки и кровососы: главные риски мая назвали в мэрии Новосибирска

Мэр вышел на субботник в сквер Героев Донбасса с ТОСами и школьниками

Показать ещё