Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Мафия» в Новосибирске: играй по-спортивному

В Новосибирске всё большую популярность набирает движение спортивной мафии. «Мафия» по-спортивному — это профессиональный вариант всем знакомой ролевой игры. Здесь есть свой жёсткий регламент и правила. К примеру, за столом должно быть ровно десять человек, все выступают по очереди, и говорить что-то не в свою минуту строго запрещено. За нарушение правил можно получить штрафные баллы или выбыть из игры.

Виктория Скурнягина
Виктория Скурнягина
10:00, 12 ноября 2017

Популярность клубов спортивной мафии растёт с каждым днём. К примеру, в минувшие выходные, 4 и 5 ноября в Новосибирске прошёл уже второй турнир «Siberian Guns 2017», который собрал более 100 игроков со всего региона. Турнир входит в список международного рейтинга MWT и имеет трехзвёздочный статус. В декабре Новосибирск ожидает ещё один крупный финал: турнира «Grand Siberian Cup 2017». Отборы в этот финал идут уже не один месяц, а организовала всё это специалистка молодёжного центра и «мафиози» со стажем Диана Фотьянова, которая всей душой болеет за спортивную мафию. 

В России «мафиозное движение» захватывает всё больше городов. По словам Дианы, на сегодняшний день оно лучше всего развито в Москве и Красноярске. В последнем оно даже стало частью молодёжной политики и получает финансовую поддержку от мэрии.

Новосибирские клубы больше всего сотрудничают с Томском, Омском, Красноярском, Иркутском, Абаканом, Екатеринбургом, Тюменью, Челябинском, а также с ближайшими маленькими городами — Бийском, Барнаулом, Кемерово, Прокопьевском, Новокузнецком и прочими. Таким образом, мафия выходит далеко за рамки своего города. Это одна большая тусовка по всей стране.

«Я советую спортивную мафию всем и всегда. Вы не умеете защищать себя и грамотно спорить? Вам тяжело с новыми людьми, или вы чувствуете себя зажатым? Проблемы с логикой и счётом? Плохая память? Все эти и многие другие проблемы решает мафия. За игровым столом вы учитесь уверенно говорить, рассуждать, прислушиваться к другим и влиять на других людей. И это отличный выброс адреналина. Кроме всего прочего, способ отвлечься от бытовых дел и почувствовать себя на час в другой реальности и совсем другим человеком. Как говорит моя подруга-психолог, мафия — лучше любых тренингов личностного роста. Тут будет и давление, и трудности, и „ломка“», — рассказывает Диана.

В Новосибирске в мафию по всем правилам можно сыграть в клубах: 

Что происходит

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

Показать ещё