Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Концерт «Чайф» в Новосибирске – тысячи фонариков и телемост с Красноярском

Никита Манько
Никита Манько
15:05, 16 августа 2015

Рок-звезды «зажгли» новосибирцев – зрители устроили массовое шоу с помощью фонариков. «Чайф» шутили про шашлычные на набережной и пели в память легенды – Виктора Цоя. Музыканты в Новосибирске устроили онлайн-перекличку с Гариком Сукачевым в Красноярске и спели одну песню на два города. Тысячи зрителей перекрыли улицу Большевистскую – безопасный коридор обеспечила полиция.

Несколько тысяч человек пришли послушать «Чайф» на набережной. Классики русского рока выступили в рамках акции Megafonlife 15 августа. Тысячи зрителей зажгли фонарики на своих телефонах и устроили «волну» рук.

чайф_5_новый_размер.jpg

Под песни «Чайфа» танцевали молодые пары и плясали уже «почтенные» семейные мужчины. Как опытный артист Владимир Шахрин держал и не отпускал внимание публики. Рокеры шутили про певиц с бородой, кричали «Россия, вперед!» и вспоминали Виктора Цоя, погибшего 25 лет назад. «Чайф» даже пошутили над засильем летних кафе на набережной и спели «воровскую версию» своей песни «для хозяина вон той шашлычной».

Однако корифеи русского рока признались, что любят Новосибирск.

«В Новосибирске здорово! Мы даже знаем, что фотография вашего вокзала – самая цитируемая картинка города. Концерт в таком формате предполагает не только наших поклонников, но и просто тех, кто придет послушать» – признался вокалист «Чайф» Владимир Шахрин. Проблема известных, культурных рок-групп – все они отвлекаются, и музыканты стремятся «вперед дышла». А людям надо «Лейлу давай». «О, шашлыки! Как называется ваш ансамбль?», – добавил бессменный гитарист Владимир Бегунов.

Кумиры поколения «рокеров» не против своих песен ВКонтакте. «В свое время я тоже ездил с магнитофоном к друзьям, к друзьям друзей и переписывал какие-то записи, которыми мы делились. Когда сейчас люди дают друг другу «переписывать» – само по себе это не так страшно. Меня смущает, когда идет откровенное пиратство, и зарабатывают люди, которые к нам не имеют отношения. Это воровство, а когда ВКонтакте» кто-то выложил, прослушал – ничего страшного», – уверен Владимир Шахрин. По мнению группы, не все рок-звезды относятся к этому философски, но повлиять на это невозможно. 

чайф_4_новый_размер.jpg

Организаторы устроили «перекличку» с концертов группы «Чайф» в Новосибирске и Гарика Сукачева в Красноярске онлайн. В интернет-голосовании победил Новосибирск и звезды русского рока совместно спели « Поплачь о нем» на два крупнейших города Сибири.

Тысячи людей устремились через Большевистскую после масштабного концерта. Усилиями полицейских и госавтоинспекторов удалось избежать давки и организовать безопасный «коридор» через оживленную магистраль. Организаторы концерта отметили – в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии оперативно предоставили площадку.  

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё