Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

ХК «Сибирь» выиграл у «Нефтехимика» со счётом 3:1

Вечером в субботу, 25 ноября, в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирские хоккеисты на своей площадке встретились с нижнекамским «Нефтихимиком» и забросили ему три шайбы, пропустив один гол. Дважды отличился канадец Энди Андреофф.

Новосибирские новости
15:55, 26 ноября 2023

Домашняя игра началась непросто. Проблем добавили удаления: на восьмой минуте новосибирцы остались втроём против пятерых нижнекамцев, но сумели выстоять. На 13-й минуте, несмотря на усечённый состав, «Сибирь» в меньшинстве открыла счёт: вратаря переиграл Артём Михеев. Но уже в самом конце первого периода гостям тоже удалось забить.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, а в третьем команды поначалу играли, как сообщается на сайте ХК «Сибирь», в «вязкий» хоккей. То есть не рисковали, до опасных моментов практически не доходило, пока на 51-й минуте новосибирский клуб не начал атаку. Шайбу в ворота «Нефтехимика» отправил Энди Андреофф. После, за три минуты до окончания основного времени, тренерский штаб нижнекамецев заменил голкипера шестым полевым игроком, и Андреофф оформил дубль.

Добавим, что новосибирцы встречались с «Нефтехимиком» три недели назад — тогда счёт был «зеркальным»: 3:1 в пользу команды из Татарстана.

Сейчас «Сибирь» занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч новосибирский клуб проведёт в понедельник, 27 ноября, на своём льду против пекинского «Куньлунь Ред Стар».

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.