Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

ХК «Сибирь» проиграл «Северстали» с разгромным счётом 0:4

Вечером в пятницу, 26 января, новосибирские хоккеисты уступили коллегам из Череповца в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирские новости
17:06, 27 января 2024

Счёт 0:0 держался до 13-й минуты, потом «Сибирь» пропустила две шайбы в течение 44 секунд. Соперник оказался быстрее и опаснее в атаке. После перерыва ситуация на льду не изменилась, «Северсталь» забила гостям ещё два гола, один из них — в большинстве. В третьем периоде у новосибирцев переломить ситуацию также не получилось. Игра закончилась для них сухим поражением — 0:4.

Ворота защищал Денис Костин.

«С такой быстрой командой, которая умеет хорошо играть в быстрый пас, всё выполняет на высоких скоростях, очень трудно играть. Мы не смогли вернуться. 14 минут удалений. Нас перебросали.

Мы практически не выходили из своей зоны.

Здесь вина всех, мы не были готовы», — сказал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

«Хорошо играли в пас. Выполняли установку тренера. Получались моменты, которые не получались в тех двух играх. Результат на табло», — прокомментировал матч нападающий «Северстали» Михаил Ильин.

Сейчас «Сибирь» занимает девятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру новосибирский клуб проведёт 28 января в Минске против местного «Динамо».

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.