Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как заполыхает: где и во сколько будут фейерверки на День города

В четырёх разных местах города пройдут фейерверки и огненные шоу в этом году в честь 125-летия Новосибирска. Горожане смогут увидеть представления по завершению праздничных концертов на площади Ленина, на Монументе славы, на площади Маркса и в Академгородке в воскресенье вечером, 24 июня. Самым зрелищным по-прежнему обещает стать фестиваль фейерверков на Михайловской набережной. Состязаться в спецэффектах будут команды пиротехников из разных городов. Шоу будет идти почти целый час и его будет хорошо видно с обоих берегов Оби.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:19, 21 июня 2018

Михайловская Набережная

Грандиозный подарок готовят для жителей и гостей Новосибирска к 125-летнему юбилею города. Под самый занавес праздника вечером в воскресенье, 24 июня, нас всех ждёт красочное представление на Михайловской набережной — Сибирский фестиваль фейерверков. 

В этом году фестиваль фейерверков тоже юбилейный — пятнадцатый по счёту. Он будет проходить в парке «Городское начало». В фестивале примут участие команды профессиональных пиротехников. «Стрелять» будут из пушек, которые уже установили на специальных баржах недалеко от речного порта. Конкурсантам предстоит на базе одной и той же пиротехники создать свои неповторимые комбинации. У каждой команды — свои спецэффекты и своя программа. 

На выступление отводится в среднем по 5-10 минут, так что новосибирцы смогут понаблюдать за красочным и зрелищным действом целых 45 минут. Лучшую команду пиротехников выберет специальное жюри. Победитель получит право запускать главный фейерверк на следующий День города.

Фестиваль стартует сразу после концерта групп «Калинов мост» и «Коридор». Фейерверки будут видны из разных точек города, но лучше всего их смотреть именно на набережной реки. Начало в 22.45. Шоу завершится в 23.30.

Площадь Ленина

Несмотря на то, что главной площадкой празднования Дня города нынче выбрали Михайловскую набережную, на площади Ленина традиционный большой фейерверк никто не отменял. Небо тут заполыхает сразу после совместного концерта Мити Фомина и Новосибирского симфонического оркестра. Пиротехника будет стрелять из Первомайского сквера. Начало в 22.45. 

Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Монумент Славы

Жители левобережья смогут посмотреть шоу огней в небе на Монументе славы. Фейерверк начнётся по завершении праздничных программ, которые в этом году будут проходить на сцене у администрации Ленинского района и на площадке у ДК им. Станиславского. Пиротехническое шоу будет также хорошо видно с обеих точек. Начало в 22.50.

Площадь Маркса

Как такового фейерверка тут не будет, его решили заменить грандиозным огненным шоу, которые обещает стать не менее зрелищным. Оно также состоится в финале праздника, сразу после того, как закончит выступать группа «Градусы». Представление факиров будет сопровождаться экстремальными номерами велосипедистов и роллеров. Начало в 22.00

Академгородок 

Тем, кто живёт в Академгородке, вовсе не обязательно ехать смотреть фейерверк в центр города. Праздничное действие они смогут увидеть на площади ДК «Академия», тем более поводов бабахнуть в небо здесь будет сразу два — юбилей города и 60-летие Советского района. Начало 22.50.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас
и следите за новостями города в Twitter.

Что происходит

Церемония вступления в должность мэра Новосибирска — онлайн-трансляция

Техникумы, колледжи и училища: сталинский ампир с ананасами в Новосибирске

Таиланд изменил правила въезда: сколько стоит отдых в стране слонов

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества согласовали у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Показать ещё