Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Для расселения ветхого жилья мэрия Новосибирска купит 118 квартир

Мэрия Новосибирска объявила конкурсы на приобретение квартир, которые понадобятся для расселения ветхого и аварийного жилья. 10 конкурсных лотов появились на сайте госзакупок 23 октября. Сколько квартир и на каких условиях купит мэрия, выяснили «Новосибирские новости».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:09, 26 октября 2017

В конкурсных документах, опубликованных на сайте госзакупок, говорится, что в общей сложности по 10 конкурсам мэрия планирует приобрести 118 квартир — 53 двухкомнатные и 65 однокомнатных. Все квартиры должны быть расположены в готовом, либо в строящемся многоквартирном доме. На покупку потратят 209 млн 79 тысяч 780 рублей. 

Жильё приобретают по ведомственной целевой программе «Участие мэрии города Новосибирска в развитии застроенных территорий» на 2012-2017 годы, утверждённой постановлением мэрии Новосибирска от 8 августа 2012 года.

Согласно конкурсным требованиям, каждая из 65 однокомнатных квартир должна иметь общую площадь не менее 26 кв. м без учёта балконов и лоджий. 

Контракт заключается по цене, рассчитанной из площади квартиры, которую предоставляет продавцом. Если предложена квартира общей площадью от 26 кв. м до 38 кв. м, то начальная (максимальная) цена контракта будет рассчитана за общую площадь квартиры по цене 35 980 тысяч рублей за 1 кв. м.

«В случае если предложена квартира площадью более 38 кв. м, то оплата будет произведена только за 38 кв. м и по цене не более 35 980 рублей за 1 кв. метр общей площади», — говорится в документах.

IMG_7941.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Двухкомнатные квартиры должны иметь общую площадь не менее 45 кв. м и не более 64 кв. м без учёта балконов и лоджий. 

На момент передачи все квартиры должны быть свободны от любых прав и притязаний третьих лиц, не являющихся их собственниками, не обременены, не отчуждены, не заложены, не являться предметом судебного спора, не быть переданы в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц.

Квартиры должны быть пригодны для проживания, иметь полную отделку, линолеум на полу, обои на стенах, побеленные потолки, покрашенные стены в санузлах, межкомнатные двери и двери в санузлах с фурнитурой в рабочем состоянии, входную металлическую дверь с врезным замком и исправными ручками, батареи, унитаз, умывальник, мойку, ванну, смесители, розетки, выключатели, плиту для приготовления пищи и приборы учёта электроэнергии и воды. 

В списке требований к квартирам есть ещё несколько пунктов: приобретаемое жильё не должно требовать капитального ремонта или нуждаться в текущем ремонте, не должно быть задолженности по оплате коммунальных услуг, электроэнергии, оплате налоговых платежей, а также взносов на капитальный ремонт.

Что происходит

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Крупнейший коммерческий дата-центр открыли в ПЛП под Новосибирском

Жертв аварии на Чернобыльской АЭС вспомнили в Нарымском сквере

Об отголосках допотопной истории расскажут на Городской волне

«Подтверждаю поддержку лично от меня»: губернатор — мэру Новосибирска

Новый мэр Максим Кудрявцев обзавёлся аккаунтами в соцсетях

Уличный кинотеатр, беседки и шезлонги появятся у кампуса НГУ

Показать ещё