Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Чиновники Новосибирска споют караоке с детьми-инвалидами

Завтра состоится благотворительный караоке-концерт «Добрый Новосибирск». Подобные благотворительные акции проходят в нашем городе последние шесть лет. В прошлом году перечень благотворительных акций пополнился новым мероприятием — благотворительным караоке-концертом. На собранные в ходе концерта средства издали специальные художественные и познавательные книги со шрифтом Брайля для слабовидящих детей

Новосибирские новости
Новосибирские новости
12:55, 20 сентября 2017

В этом году в благотворительном концерте снова будут исполнены популярные песни в формате караоке и организован сбор благотворительных пожертвований. Цель акции — объединить как можно больше добрых и неравнодушных людей к проблемам помощи тем, кто в ней нуждается.

Исполнителями караоке-концерта станут известные и статусные люди: депутаты, чиновники, бизнесмены, медиа-персоны Новосибирска. Непрофессиональных исполнителей поддержат и профессионалы — популярные городские вокалисты. В дуэте с ними выступят дети, в том числе имеющие особенности физического развития, слабовидящие дети.

Программа концерта продемонстрирует совместное творчество на равных условиях здоровых людей и людей с особенностями физического развития.

В ходе акции организуют сбор благотворительных пожертвований, которые направят на оборудование специализированной комнаты для инклюзивного образования детей в одной из общеобразовательных школ Ленинского района.

Такое помещение создаёт возможности для совместного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений, помогает педагогам и родителям организовывать образовательный процесс.

Своё согласие на участие в концерте и выступление в дуэте с детьми дали заместитель мэра Алексей Кондратьев, депутат областного Заксобрания Владимир Карпов, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова, директор филармонии Бейбит Мухамеддин, директор управления энергетики и водоснабжения Андрей Филичев, солисты филармонии Тимур Гордеев и Ольга Осипова, телеведущая Светлана Тиссен и организаторы акции — руководитель ассоциации «Интеграция» Ирина Фёдорова и заместитель начальника управления общественных связей мэрии Ольга Рахманчук.

Вход на концерт будет осуществляться по приглашениям, которые можно получить, сделав благотворительный взнос. Его можно внести на сайте «Добрый Новосибирск», сумма пожертвований может быть любой, но не менее 500 рублей. Желающие посетить концерт или принять в нём участие в качестве исполнителя могут так же сообщить об этом по телефонам: 264-27-10, 287-01-18.

Когда: 21 сентября в 17:00.

Где: банкетный зал кинотеатра «Победа» (улица Ленина, 7).

Организаторы акции: управление общественных связей мэрии, Городская дирекция творческих программ, ассоциация «Интеграция», «Новосибирская ассоциация детских объединений» (НАДО), фонд общественных инициатив «Сибирский», фонд «Созвездие сердец», к/т «Победа», PR InMar Relations.

GorodBezgranVozmojn2017.jpg

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё