Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бежим от осени: лучшие идеи на выходные

Массовый забег, чемпионат ползунков, соревнования рыбаков и приезд легендарного гонщика «Дакара» — «Новосибирские новости» узнали, где и во сколько будут проходить самые зрелищные мероприятия ближайших выходных 9 и 10 августа.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:36, 08 сентября 2017

Сибирский фестиваль бега

IMG_2458.jpg
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Тысячи новосибирцев снова побегут вместе. Дистанции всё те же — три с половиной и пять километров, а для самых выносливых — полумарафон в 21 километр. Для самых маленьких спортсменов возле Краеведческого музея по традиции устраивают «Чемпионат ползунков». Новым в этом году станет забег «Lazer run», где нужно будет не только бежать, но и стрелять из лазерных пушек — что-то типа биатлона, только намного веселее.

Когда: 9 сентября.

Где: пл. Ленина.

Во сколько: торжественное открытие —10:40, чемпионат ползунков — 11:30, награждение спортсменов — 15:00.

Вход: свободный.

Праздник трезвости

n1w21GCnIuI.jpg
Фото: из архива священника Дмитрия Полинкевича

Дни трезвости отметят новосибирцы. По этому случаю запланировано много праздничных мероприятий. Будет выступать духовой оркестр, для детей и молодёжи — разные мастер-классы и творческие мастерские, русское казачество устроит зрелищные молодецкие игры, приедут спортсмены — они проведут показательные соревнования по кикбоксингу, самбо, боксу и ММА, армрестлингу. Всем гостям представится возможность поучаствовать в фотосессиях с табличками со слоганами праздника. На «Заборе трезвости» можно будет оставить свои пожелания здоровья и трезвости. Гостей будут угощать бесплатным чаем и солдатской кашей. Кстати, в этот день рекомендуется поставить свечу перед иконой «Неупиваемая чаша», которая призвана помогать избавиться от плохих привычек.

Когда: 9 и 10 сентября.

Где: Нарымский сквер.

Во сколько: 13:00.

Вход: свободный.

Внедорожный экстрим

Захватывающее событие для настоящих любителей внедорожного экстрима — тест-драйв «Легенды Дакара». Настоящая легенда внедорожных гонок и пилот-испытатель гоночных автомобилей Хироши Масуока проведёт в Новосибирске серию показательных заездов, и поделится своим бесценным опытом. У каждого зрителя будет уникальная возможность не только проехать трассу вместе с настоящим гонщиком, но и протестировать гоночные болиды на специально подготовленной трассе. С легендарным гонщиком можно будет сфотографироваться и получить открытку с его автографом.

Когда: 10 сентября.

Где: аэропорт «Северный».

Во сколько: 12:00.

Вход: свободный.

Фестиваль рыбаков

Закинут удочку и вытащат огромную рыбу на радость зрителям. VIII Сибирский рыболовный фестиваль по традиции собирает самых заядлых рыбаков. Это будут масштабные двухдневные соревнования по ловле спиннингом с лодок и водно-моторному спорту. В программе фестиваля — тест-драйвы рыболовных снастей, лодок и катеров, экологические викторины, детская мастерская и беспроигрышная лотерея с главным призом — резиновой лодкой.

Когда: 9 и 10 сентября.

Где: берег Обского моря (с. Спирино).

Во сколько: 10:00.

Вход: свободный.

Мотопробег — 2017

NET_8730.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

Большой концерт и захватывающие мотогонки с участием байкеров устраивают в рамках Осенней недели добра в Новосибирске. Все желающие смогут прокатиться с ветерком на байках и сделать с бородатыми гонщиками селфи на память. Зрителей концертной программы ждёт крутая дискотека и фаер-шоу.

Когда: 9 сентября.

Где: сквер за кинотеатром «Рассвет» (ул. Зорге, 47).

Во сколько: 19:00.

Вход: свободный.

День садовода

8C5A8738.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

Традиционный праздник собирает всех, кто любит выращивать урожай, а также может им похвастать. Здесь найдутся самые необычные семена и овощи-гиганты, экзотические растения и немыслимые гаджеты для огородников. Зрители смогут проголосовать за номинации «Самый оригинальный экспонат» и «Лучшая овощная грядка». Всю дачную красоту можно будет купить или хотя бы выведать у дачников секреты, как всё это вырастить у себя на грядке.

Когда: 9 сентября.

Где: площадка у ДК «Чкалова».

Во сколько: 10:00.

Вход: свободный.

Балконные посиделки

Вечеринка для тех, кто не успел летом побывать на море, пройдёт под открытым небом — на балконе. Тематика будет морской: мастер-классы по морским фигуркам, акварельные открытки о море, съедобные спасательные круги, мокрые фотозоны и самая большая лавка-шезлонг в городе. Гостям предложат создать коллективный арт-объект «Аквариум» и сыграть сюжетно-ролевую игру «Яхта». Весь вечер со сцены народ будут развлекать музыканты и артисты.

Когда: 9 сентября.

Где: открытое пространство «Балкон» (ул. Кропоткина, 269/1).

Во сколько: 19:00.

Вход: свободный.

Кинопремьеры

«Оно» — новая экранизация классического хоррора про страшного клоуна, придуманного королём ужасов — Стивеном Кингом. Те, кто уже посмотрел, уверяют, что весь фильм дрожали от ужаса.

«Твоё имя» — фильм по мотивам аниме. Здесь мистическая связь двух сердец и подростковая влюблённость, сны, реальность и огромная падающая комета — всё сказочно и очень красиво.

«Брюс Ли: Рождение Дракона» — отличный повод узнать, как всё начиналось у легендарного Дракона. В новом фильме Брюс Ли — совсем молодой и ещё никому не известный.

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё