Новосибирские
новости
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Баландинские чтения стартуют в Новосибирске 18 апреля

Яна Лившиц
Яна Лившиц
17:36, 16 апреля 2012

Научные чтения памяти доктора архитектуры, профессора Сергея Николаевича Баландина будут проходить в Новосибирске с 18 по 20 апреля в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест. В течение трех дней новосибирцы смогут побывать на публичных лекциях, посвященных архитектуре Сибири и Новосибирска.

Участниками чтений станут более 50 специалистов по истории сибирской архитектуры, музейному и экскурсионному делу из Омска, Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска, Кемерова и Новокузнецка.

Церемония открытия научных чтений состоится в Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (ауд. 206) в 10.00.

В рамках церемонии будут вручены Памятные медали имени Сергея Николаевича Баландина, которые присуждаются ежегодно за значительный вклад в сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Новосибирской области.

С приветственным словом выступят начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Александр Кошелев и проректор НГАХА по научной работе, профессор Евгений Лихачев.

 

Что происходит

Новый пешеходный мост перекинут через реку Тулу — где он появится

Четвёртый аукцион на закупку дорожной техники объявил Новосибирск

Новосибирцам рассказали, в каких парках можно потанцевать

Московские туристы полюбили отдых в Новосибирске — «Авиасейлс»

Ветеранов СВО переучат для работы с агродронами в Новосибирске

Город без окраин: микрорынок на улице Мира снесут до конца июля

С вручением ордена Александра Невского поздравил авиазавод мэр Кудрявцев

Мэр Кудрявцев пригласил горожан на гастрофестиваль «В Сибири — есть!»

Новосибирцев предупредили о взломах аккаунтов в Телеграме

400 кустов фундука вырастил новосибирский фермер для шоколадной пасты

Пожарный извещатель спас жизнь матери и двоих детей под Новосибирском

Показать ещё