Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Абитуриентов начали зачислять в вузы Новосибирска

В среду, 26 июля, новосибирские вузы завершили приём документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ. 27 июля на своих официальных сайтах и информационных стендах вузы размещают конкурсные списки поступающих, которые проходят по количеству баллов. Последним днём зачисления на бюджетные места станет 8 августа.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:10, 27 июля 2017

В этом году, согласно новым правилам, принятым Министерством образования и науки РФ еще 14 октября прошлого года, приём документов для поступления от тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, завершился в среду, 26 июля.

27 июля вузы публикуют списки поступающих на официальном сайте учебного заведения и непосредственно на доске объявлений.

28 июля завершается приём заявлений о «Согласии на зачисление» от лиц, поступающих без вступительных экзаменов, в пределах установленной квоты учебного заведения, так называемый целевой приём. 29 июля выходит приказ о зачислении в пределах квот.

DPP_0242.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

На основные конкурсные места в первую волну зачисления наберут 80% от имеющихся бюджетных мест. Приём заявлений о «Согласии на зачисление» от тех, кто поступает по общему конкурсу, заканчивается 1 августа. А 3 августа издаётся приказ о зачислении на конкурсные бюджетные места.

Во вторую волну зачисления обучающихся на бюджетные места для заполнения оставшихся 20% мест приём «Согласия на зачисление» завершается 6 августа. 8 августа станет последним днём выхода приказа о зачислении на бюджетные места до 100% заполнения квоты.

В Министерстве образования напоминают, что «Согласие на зачисление» подаётся абитуриентом в приёмную комиссию учебного заведения не позднее, чем за два дня до выхода приказа о зачислении с обязательным указанием только одной специальности. Такое согласие необходимо для зачисления на любую специальность, любую образовательную программу.

По данным Министерства образования Новосибирской области, в этом году в вузы Новосибирска поступает около 45 тысяч человек. Из них 12450 — на бюджетные места (в 2016 году — 12000 мест). Большую часть из них составляют места для обучения по программам бакалавриата (7691 место). По программам магистратуры — 3062 места.

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё