Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

74 вышки сотовой связи построят в Новосибирской области в 2023 году

В России подвели итоги голосования по подключению сёл и деревень к интернету по проекту «Устранение цифрового неравенства». В опросе минцифры РФ приняли участие в том числе 15 785 жителей Новосибирской области. По итогам определились населённые пункты, которые в 2023 году получат станции сотовой связи.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
10:24, 15 января 2023

Как сообщили в профильном министерстве Новосибирской области, проект «Устранение цифрового неравенства» затрагивает малые населённые пункты региона, где живут от 100 до 500 человек.

Сейчас специалисты анализируют возможности и условия подключения. После завершения этих работ утвердят окончательный перечень деревень и сёл для строительства сотовых вышек. Квота от минцифры России для Новосибирской области — 40 базовых станций.

Кроме того, до 31 марта 2023 года в рамках УЦН построят ещё десять сотовых вышек. Сёла уже определили, работы начали. 24 станции возведут по региональной программе «Цифровая трансформация Новосибирской области».

«В итоге жители 74 населённых пунктов будут обеспечены сотовой связью и мобильным интернетом в 2023 году», — добавили в региональном министерстве цифрового развития.

Со списком сёл и деревень, которые получили больше всего голосов, можно ознакомиться на «Госуслугах» по ссылке.

Главные новости из жизни нашего города — подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках.

В прошлом году компания МТС ввела в эксплуатацию в Новосибирске первый модульный Центр обработки данных в восточной части России. Он обеспечивает бесперебойное функционирование биллинга, системы онлайн-обслуживания абонентов, оборудования для сетей 3G/4G/5G и других технологий.

Что происходит

Показать ещё