Масочный режим пока не отменяют в Новосибирской области
Жители региона стали реже заражаться коронавирусной инфекцией, заявляют в Роспотребнадзоре и областном минздраве. Спад фиксируют четвёртую неделю подряд. Больше половины случаев заболевания регистрируют в Новосибирске.
Новосибирские новости
«Несмотря на то, что идёт уменьшение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, предлагают продолжать соблюдать те ограничительные меры, которые у нас действуют на территории области. По крайней мере, масочный и дезинфекционный режимы», — сообщает руководитель управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.
Напомним, с 6 марта отменили требование предъявлять QR-код об иммунизации при посещении кафе, ресторанов, фуд-кортов, фитнес-центров, аквапарка и павильонов зоопарка. С 15 марта планируют упразднить это требование при входе на спортивные и культурные мероприятия.
В регионе продолжается вакцинация от коронавируса — по сообщению Роспотребнадзора, привиты более 1,5 млн жителей Новосибирской области.
Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:
Видео: nsknews.info