Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Роман Власов победил венгра в Германии со счётом 5:1

Новосибирский борец победил на международном турнире в Дортмунде. Это проверочные соревнования перед чемпионатом мира, который стартует в столице Казахстана 14 сентября.

Михаил Якимов
18:08, 05 августа 2019

В финале Роман Власов, выступающий в весовой категории до 77 килограммов, победил венгерского спортсмена Золтана Леваи со счётом 5:1 Российский спортсмен довольно быстро измотал соперника и тот перешёл в глухую оборону, но держался достойно до самого конца поединка.

Турнир в Германии вообще оказался успешным для россиян. Все, кто отправился в Дортмунд, вернулись с медалями. Кроме Романа Власова, золотые награды завоевали ещё пять борцов, «серебро» и «бронзу» — по три спортсмена. Самой успешной оказалась весовая категория до 87 килограммов, где представители нашей страны завоевали все три медали.

В следующий раз на борцовском ковре Романа Власова мы увидим в середине сентября. На предстоящем чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане ему предстоит завоевать путёвку на Олимпиаду в Токио. Лучшие шесть спортсменов в каждой олимпийской весовой категории обеспечат свои страны лицензиями на игры 2020 года.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.