Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Важен каждый голос: новосибирцы выберут имя парку у реки Ини

В следующем году в Новосибирске хотят приступить к строительству парка на реке Ине в Первомайском районе. Это станет возможным благодаря федеральной поддержке по проекту «Формирование комфортной городской среды», по которому в сибирской столице уже благоустроили несколько общественных пространств. Одно из условий получения денег — активность новосибирцев, которые должны доказать, что им действительно важны новые площадки для отдыха.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
21:00, 07 апреля 2023

Продемонстрировать своё неравнодушие можно будет во время голосования за название парка на Ине. Опрос пройдёт этой весной на федеральной платформе. Важно, чтобы как можно больше людей проявили активность. Об этом в прямом эфире радио «Городская волна» (101.4 FM) сообщил мэр Анатолий Локоть.

«Я очень прошу новосибирцев обратить на это внимание, не только первомайцев. Потому что, я уверен, этот парк станет местом отдыха для многих горожан. Мы сохраним там природу, там можно будет ловить рыбу, купаться, загорать. Там появится прогулочная зона, можно будет кататься на велосипедах, самокатах», — подчеркнул глава города.

Как будет выглядеть рекреационная площадка возле Ини, можно посмотреть на портале «Зелёный Новосибирск». Дизайн-проект размещён под номером 14.

Этот парк должен стать шестым по счёту общественным пространством, благоустроенным в Новосибирске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Напомним, в 2018 году новосибирцы проголосовали за десять таких территорий, определив, в какой последовательности их нужно создавать или преображать. Работы уже провели на Михайловской набережной, в сквере Славы, в дисперсном парке на Затулинке и в Заельцовском парке. По этому же проекту строят новый парк в пойме реки Каменки на улице Адриена Лежена.

Голосование за название для зоны отдыха возле Ини пройдёт с 15 апреля по 31 мая. Принять участие в опросе смогут новосибирцы от 14 лет. Ссылку на него мы разместим и на сайте «Новосибирские новости».

Logo_color.png

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё