Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ожил десятилетний котлован возле «Ауры» в центре Новосибирска

На улице Военной, в 40 метрах от ТРЦ «Аура» началось строительство четырёхэтажного офисного здания, внешне очень похожего на концертный зал, с подземной автостоянкой. На площадку зашла компания известного новосибирского девелопера Владислава Крюкова, в портфеле которого уже несколько реанимированных площадок.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:29, 19 апреля 2018

За строительным забором на ул. Военной, огораживающим участок возле «Ауры» уже больше десяти лет, началась стройка — дружно работает спецтехника и бригада строителей. Согласно данным муниципального портала, ООО «ПаркХаус» получило разрешение на строительство здания делового назначения с подземной автостоянкой на ул. Военной в Центральном районе 9 апреля. 

На паспорте объекта сообщается, что заказчиком выступает ООО «Рикон», хотя по обозначенному телефону отвечает агентство недвижимости «Квадротека». Там, к сожалению, не смогли пояснить, какой функционал скрывается за формулировкой «деловое назначение». По данным справочной базы «СПАРК», ООО «Рикон» зарегистрирован на известных новосибирских девелоперов Анатолия Павлова и Владислава Крючкова. У компании «ПаркХаус», которой выдано разрешение на строительство, также владелец Владислав Крючков. По телефону генподрядчика СУ-ГПО рассказали, что строят офисное здание. Завершить строительство подрядчик планирует в четвёртом квартале 2018 года. 

kotlovan_vozle_aury_6.jpg
Фото: Лариса Сокольникова, nsknews.info

В пресс-центре мэрии напомнили, что участок в 2007 году арендовало ООО «СКИМ», чтобы построить на нём административное здание. Поскольку никакого движения на стройплощадке не происходило несколько лет, мэрия расторгла договор с арендатором. В 2015 году Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО «СКИМ». 

В 2017 году стали известны планы мэрии сделать на месте котлована общественную территорию, аналогичную той, что появилась возле метро «Площадь Маркса» на месте, где так и не началось строительство бизнес-центра.

Но этим планам не суждено было воплотиться в жизнь, поскольку появился застройщик, готовый зайти на площадку с котлованом и построить административное здание.

Отметим, что это не первый котлован, на который зашёл новосибирский девелопер Владислав Крючков. В начале 2018 года стало известно о его планах построить в Новосибирске первый 150-метровый небоскрёб на месте старого котлована возле театра «Глобус».

Чуть ранее «Новосибирские новости» писали о необычном объекте, который появится на месте деревянной двухэтажки в Тихом центре Новосибирска.

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё