Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцам разрешили приходить в МФЦ без предварительной записи

С 25 июня МФЦ Новосибирской области начнёт работать в обычном режиме. На протяжении последних двух с половиной месяцев из-за эпидемии коронавируса посетить филиалы многофункционального центра можно было только по предварительной записи. Сегодня глава региона Андрей Травников своим постановлением отменил действовавшее ограничение.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
13:44, 23 июня 2020

Обслуживание посетителей исключительно по предварительной записи во всех филиалах новосибирского МФЦ действует с 6 апреля. В многофункциональном центре отмечают, что это серьёзно снизило пропускную способность филиалов и увеличило нагрузку на электронную очередь, сайт, мобильное приложение и единую справочную службу 052. Многие горожане в течение нескольких недель не могли записаться на приём.

Как сообщили в министерстве экономического развития Новосибирской области со ссылкой на главу ведомства Льва Решетникова, число обращений в контакт-центр выросло в три-четыре раза, время ожидания на линии в апреле увеличилось с одной минуты до восьми минут, а в мае — до 16 минут.

Основной причиной увеличения числа обращений в мае стало введение дополнительных мер социальной поддержки граждан. Из-за выросшей нагрузки происходили технические сбои, и новосибирцы не могли связаться с оператором контакт-центра. «Для снижения нагрузки в МФЦ увеличили число операторов контакт-центра с 14 до 18», — добавили в министерстве.

С 3 июня в МФЦ внедрили новый программный продукт Росреестра для приёма документов на регистрацию прав и постановку на кадастровый учёт. 

С 3 по 11 июня были технические сбои в работе информационных систем и программ в МФЦ. Сегодня все системы многофункционального центра работают в штатном режиме. 

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сегодня, 23 июня, Андрей Травников подписал постановление, отменяющее ограничения в работе МФЦ. Уже в ближайший четверг многофункциональный центр начнёт работать в обычном режиме. Записаться на получение государственных и муниципальных услуг можно непосредственно в филиалах, а также, как и раньше, через единую справочную службу 052, сайт mfc-nso.ru и мобильное приложение.

«При посещении МФЦ просим соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также пользоваться антисептиками, имеющимися в филиалах», — добавили в облправительстве.

Подробности — в сюжете «Новосибирских новостей»:

Видео: nsknews.info

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё