Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Опыт чемпионата мира по футболу перенимает у немцев мэрия Новосибирска

Российские журналисты, чиновники, руководители спорта изучают немецкий опыт по проведению чемпионата мира по футболу. Германия принимала матчи чемпионата в 2006 году, в России чемпионат мира пройдёт в следующем, 2018 году.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
15:50, 22 сентября 2017

В состав делегации вошли вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по спорту Санкт-Петербурга Павел Белов, заместитель генерального директора Российского футбольного союза Екатерина Федышина, главный редактор старейшего спортивного издания страны «Советский спорт» Николай Яременко, а также единственный представитель Новосибирска — пресс-секретарь мэра и постоянный ведущий ток-шоу «Вечерний разговор» на радио «Городская волна» Артём Роговский. В своё отсутствие в Новосибирске он вышел на связь со студией прямого эфира по телефону 21 сентября.

В программе поездки российской делегации несколько городов. Она уже побывала в Берлине, Дортмунде, Майнце и Франкфурте-на-Майне. По словам Роговского, немецкая сторона, по приглашению которой россияне путешествуют по футбольной Германии, с радостью делится своим опытом проведения чемпионата мира. В Новосибирске матчи чемпионата 2018 году проходить не будут, но будут организованы фан-зоны (одну из них устроят на частично реконструированной Михайловской набережной — прим. НН), а в будущем, надеется пресс-секретарь мэра, возможно, большой футбольный праздник дойдёт и до нашего города.

«В Берлине состоялась встреча нашей делегации с администрацией города, с уполномоченными по работе с болельщиками. Мы познакомились с тем, как работает немецкая система производства футбольных талантов, которая сегодня является лучшей в мире. Нам удалось проникнуться историей, духом и традициями немецкого футбола в музее футбола в Дортмунде и ощутить всю неповторимую атмосферу матча Бундеслиги на игре «Майнца» и «Хоффенхайма». Хотя это был матч далеко не лидеров Бундеслиги, но на игру пришли 20 тысяч человек»», — рассказал Артём Роговский.

Также, по его словам, много интересного из немецкого опыта проведения чемпионата мира удалось узнать во время визита делегации в Немецкий футбольный союз, штаб которого расположен во Франкфурте-на-Майне.

Что происходит

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Новый мэр Кудрявцев де-факто останется работать в команде правительства

Показать ещё