Новые фонари загорятся к осени возле ДК имени М. Горького. Освещение сделают со стороны улицы Народной. Об этом сегодня, 18 июня, в прямом эфире радио «Городская волна» (101.4 FM) рассказал глава администрации Калининского района Герман Шатула.
По данным с сайта госзакупок, подрядчику необходимо будет не только протянуть кабель, установить световые опоры и блоки управления, но и обустроить тротуарное покрытие.
Это не единственное место в Калининском районе, где станет светлее в 2025 году.
«Работ на самом деле очень много запланировано, и не только по наружному освещению, но и по перекладке сетей, по улучшению энергоснабжения жилых микрорайонов.
Что касается наружного освещения, то строительство новых линий предусмотрено на улице Рассветной, вдоль школы №8, вдоль проезжей части улицы Тайгинской от дома №17, восстановление линий наружного освещения на территории частного сектора — это улицы Тевризская, Томская, Новоуральская. Также предусмотрена замена светильников, в том числе и на Богдана Хмельницкого, на улице Народной», — поделился планами Герман Шатула.
Менять старые лампы на новые на большинстве улиц уже начали.
Полную запись программы «Районная приёмная» с Германом Шатулой смотрите в этом видео: