Новый просветительский проект «Знание.Герои» запускают в городах страны. В Новосибирске форум пройдёт 11 апреля в мультимедийном парке «Россия — моя история». Здесь можно будет узнать о реальных людях, совершивших героические поступки: военных, врачах, учителях. А кое с кем из них даже познакомиться лично.
Молодёжный военно-патриотический форум «Знание.Герои» соберёт на одной площадке историков, краеведов, общественных деятелей, а также школьников и студентов. Гостям расскажут о памятных для нашей страны датах, связанных с Великой Отечественной войной, и о подвигах россиян.
Наставниками проекта в Новосибирске станут лауреат всероссийского конкурса «Учитель года — 2020» Антон Гомозов, краевед Константин Голодяев, учёный кафедры «Динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов» МГТУ им. Н. Э. Баумана Всеволод Корянов, эксперт по инвестициям и основатель семейной академии финансовой грамотности FinUp Андрей Кулага, герой России, председатель «Российской ассоциации героев» в Новосибирске Валерий Поташов и другие эксперты.
В программу форума вошло много интересных событий, которые можно посетить бесплатно. Например, лекцию «Фальсификация истории, и как с ней бороться» или мастер-класс «Герои в лицах», где расскажут, как искать информацию о прошлом своей семьи. Также на мероприятии можно будет познакомиться с теми, кто в силу своей профессии помогает людям и спасает жизни.
В финале обещают квиз: школьники и студенты смогут проверить свои знания по истории Новосибирской области. Самые эрудированные получат призы от общества «Знание».
Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта. Там же опубликована его полная программа.
#Дети #Образование #Патриотизм #Городская история #Город знаний