Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцев раздразнили новым сериалом в кинотеатре «Победа»

Долгожданный фантастический сериал «Наследие» выходит 28 июля. Новосибирцы увидели первые серии на несколько дней раньше, чем подписчики виртуального кинотеатра. Презентация сериала прошла в Новосибирске в кинотеатре «Победа». Режиссёр «Наследия» лично приехал представлять свою картину сибирякам. Одним из первых зрителей стала его бабушка — она живёт в Новосибирске.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
19:06, 27 июля 2022

Кинотеатры продолжают экспериментировать, чтобы радовать своих зрителей. На этот раз «Победа» решила провести презентацию первых двух серий сериала «Наследие» — на несколько дней раньше премьеры, которая стартует в онлайн-кинотеатре PREMIER 28 июля. 

Презентовать картину в Новосибирск приехал режиссёр-постановщик Алексей Голубев, больше известный по рекламным и музыкальным клипам и развлекательным телешоу. Вместе с ним представил сериал исполнитель одной из главных ролей — Константин Белошапка. 

На кинопоказ в «Победу» Алексей Голубев пригласил свою бабушку. Она живёт в Новосибирске и с радостью согласилась стать одним из первых зрителей картины своего внука.  

Сюжет «Наследия» чем-то напоминает истории, знакомые нам по американскому сериалу «Сотня», фильмам «Бегущий в лабиринте», «Голодные игры» и даже классическому «Повелителю мух». 

По сюжету группа выживших после экологической катастрофы молодых людей просыпается от 100-летнего криогенного сна. Им предстоит создать общество с нуля и восстановить популяцию на родной планете. 

«Я не пытался повторить чью-то идею. Идея сериала пришла из простого вопроса — что будет с детьми, если их лишить всех благ цивилизации. У меня своих шестеро детей. Они всё время сидят в гаджетах. В какой-то момент я понял, что таким образом теряю их. И тогда появилась эта мысль — снять сериал о постапокалиптическом мире, в котором главные герои — поколение искусственно выращенных людей. Картина побуждает задуматься о будущем всего человечества: каким оно будет, какие моральные ценности будут актуальны всегда, а какие перестанут существовать», — рассказал Алексей Голубев. 

Большую часть «картинки» снимали с натуры в горах Абхазии. В кадре, по словам авторов фильма, практически всё настоящее — даже медведь, который не по сценарию пересёк границу съёмочной площадки, от зверя всем пришлось убегать на самом деле.

Продолжение сериала «Наследие» можно будет посмотреть теперь только в онлайн-кинотеатре. Всего планируют три сезона, но пока отсняли только первый.

Актёр Константин Белошапка не стал раздавать новосибирским зрителям спойлеры. Он призвал смотреть фильм вдумчиво и предупредил, что некоторые сцены могут выжимать слёзы. К концу все тайны и вопросы обязательно разрешатся, и картина останется завершённой. 

Кстати, в фильме задействован большой состав молодых актёров — знаменитых и не очень. Зрителей просят не скупиться на лайки и комментарии в соцсетях.

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё