Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские водители отметили хороший ремонт дорог

В День дорожника в Новосибирске подводят предварительные итоги сезона ремонта. Этот год оказался в дорожной отрасли непростым, но плодотворным.

Александр Вяткин
Александр Вяткин
13:19, 17 октября 2015

Несколько месяцев назад после реконструкции открыли Мочищенское шоссе. Магистраль расширили, и теперь в каждом направлении по две полноценные полосы, освещение в центральной части дороги. А для пешеходов вдоль проезжей части сделали широкий тротуар – это удобно и для велосипедистов.

В планах на месте «зебры» построить пешеходный мост. Хотя уже сейчас с точностью можно сказать, что движение здесь стало безопаснее. Встречные потоки автомобилей разделены бетонными отбойниками, огражден и тротуар. Стоимость всех этих работ 251 млн рублей.читайте такжеmedia218395.jpgНа расширенном Мочищенском шоссе открыто движение

«Очень мне это нравится. Потому что здесь, особенно перекресток, очень сложный был. А теперь он стал очень удобный, этот перекресток. Нам легко проехать, нет столкновений. И пробок не будет – сейчас дорогу хорошую делают. Очень нравится», - делится впечатлениями автовладелец Светлана Маслякова.

Расширили дорогу от Дачного шоссе до улицы Кедровой. Это более 26 тысяч квадратных метров полотна.

На улице Георгия Колонды, на участке от Красного проспекта и до ул. Лебедевского, минувшим летом положили второй слой асфальта, финишный. Кроме того, сделали остановку, вынесли канализацию и оборудовали ливневку. В планах - дорогу продолжить и соединить с улицей Объединения. Так Северный поселок свяжут с центром города.

Пока эта дорога ведет в тупик. Перед ним конечная остановка. Но и сейчас водители, в частности общественного транспорта, не нарадуются.

«Здесь хорошо полотно сделали. Нас устраивает, как водителей. Хотелось бы, чтобы продлили дорогу побыстрей, потому что я здесь еще и живу», - отмечает автовладелец Константин Грабор.читайте такжеmedia229484.JPGВ Новосибирске готовят к открытию дорогу к жилому комплексу «Матрёшкин двор»

Самый масштабный дорожный проект – развязка на ул. Петухова. После ее открытия пропускная способность увеличилась в разы. Удалось избавиться от постоянной пробки перед железнодорожным переездом. А чтобы заторов в этом районе не было совсем, планируется строить еще одну эстакаду и объездную дорогу через Затулинский жилмассив. Это в будущем, а в 2015 году еще более масштабным был ремонт дорог – асфальт обновляли повсеместно. Заменили почти 560 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«Пробок меньше стало. Дорожное покрытие улучшилось. В целом стало свободнее на дорогах», - уверен автовладелец Дмитрий Воробьев.

Особое внимание в этом году – гарантийному ремонту. Асфальт на многих улицах подрядчики обновляли за собственный счет, потому что исправляли свои же ошибки. Это позволило и дороги отремонтировать, и бюджетные деньги сохранить. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё