Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирец-легкоатлет выиграл золото Паралимпиады-2021

Третью медаль высшей пробы завоевали на Паралимпийских играх в Токио новосибирцы. Очередную награду принёс в копилку российской сборной Антон Кулятин. Во вторник, 31 августа, в свой день рождения, легкоатлет победил в забеге на 1500 метров. Сегодня спортсмену исполнилось 30 лет, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новосибирские новости
14:23, 31 августа 2021

Антон Кулятин — мастер спорта России международного класса по спорту слепых в дисциплине «лёгкая атлетика». На своей коронной дистанции в полтора километра новосибирец добился больших успехов. Стал серебряным призёром чемпионата мира, чемпионом и рекордсменом Европы, а также выиграл международные соревнования во Франции и Тунисе. В арсенале сибиряка есть ещё бронза европейского чемпионата — за дистанцию в 400 метров.

Антон Кулятин на Сибирском фестивале бега. Фото: nsknews.info

Ранее две медали Паралимпиады заработал новосибирский фехтовальщик с поражением опорно-двигательного аппарата Максим Шабуров. На его счету — личное серебро в шпаге и золото в командном турнире.

О главном в одну строку — подписывайтесь на нас и следите за новостями города в Twitter.