Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Можно ли сэкономить в киберпонедельник – мнение экспертов

Александр Вяткин
Александр Вяткин
10:38, 31 мая 2016

Второй в этом году киберпонедельник устроили российские интернет-магазины. Обычно его проводят только в январе, но онлайн-распродажу решили повторить, видимо, чтобы привлечь покупателей. Новосибирцам обещают ошеломительные скидки до 70%. Действительно ли на этом можно сэкономить, или это обычные рекламные уловки?

Диван за полцены и даже сланцы со скидкой. В киберпонедельник интернет-магазины объявили массовые распродажи. С красными и желтыми ценниками весь спектр товаров: от детской еды до электроинструментов.читайте также2.jpgСибиряки готовы покупать в интернет-магазинах даже аквариумных рыбок«В рамках акции максимальная скидка составит 50% на товар малой бытовой техники. Также в среднем скидка будет 20% на телевизоры и крупную бытовую технику. В данной категории товара будут представлены традиционная, а также климатическая и встраиваемая бытовая техника», - перечисляет старший продавец магазина электротехники Дмитрий Козлов.

На бытовую технику, кстати, в киберпондельник скидки небольшие. Настоящие распродажи идут в интернет-магазинах одежды. Хоты эксперты онлайн-торговли уверены, что некоторые скидки вообще выдуманные.

«Есть разные продавцы. Некоторые пытаются сначала завысить цену за несколько дней до официального дня распродажи, чтобы потом сделать красиво и громко большую скидку, которая на самом деле скидкой не является. Потому что у других продавцов то же самое продается по такой же цене, но без всяких скидок», - объясняет генеральный директор «Яндекс.Маркет» Павел Алешин.

Но все же можно найти товар с ценой ниже рыночной. Средняя скидка в киберпонедельник – 15%, отмечают эксперты. И то купить товар по сниженной цене еще надо успеть. Иначе можно увидеть грустный смайл. Но, несмотря на все это, после каждой подобной акции интернет-покупки среди новосибирцев становятся все популярнее.читайте такжеКак защитить свои деньги на карте при покупке в интернет-магазине«Последнее время наблюдаем значительное оживление интернет-торговли, как международной, так и российской. По Новосибирску можно сказать, что наш пункт международного обмена в Толмачево в этом году за первый квартал обработал в пять раз больше посылок из-за рубежа, чем за тот же период прошлого года», - констатирует руководитель по корпоративным коммуникациям новосибирского филиала ФГУП «Почта России» Антон Калтыгин.

До конца акции еще несколько часов, но предприниматели уже подводят первые итоги. В среднем продажи выросли в два раза по сравнению с обычным понедельником.

Сотрудники почты обещают доставить посылки максимум за восемь рабочих дней. То есть уже на следующей неделе новосибирцы получат большую часть купленного в киберпонедельник товара. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

(1).jpg

Что происходит

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Показать ещё