Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Локоть оплатил проезд в транспорте банковской картой

Есть контакт! В Новосибирске запустили безналичную оплату проезда. Теперь в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах заплатить за проезд можно с помощью банковских карт.

Александр Потянихин
Александр Потянихин
19:34, 12 апреля 2018

Приложи банковскую карту — получи билет. Теперь оплатить проезд в общественном транспорте — проще некуда! Не нужно класть деньги на транспортную карту, если они есть на банковской. С сегодняшнего дня такой безналичный расчёт действует во всём муниципальном транспорте. Банковские карты принимают в трамваях, троллейбусах, метро, муниципальных автобусах, а также в некоторых частных маршрутных такси. 

«Весь муниципальный общественный пассажирский транспорт сегодня принимает все формы оплаты. Брелоки, телефоны, карты всех видов и даже наличность. Пять маршрутов коммерческих перевозчиков также подключены к этой системе. И ряд маршрутных такси тоже подключены к этой системе», — сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов.

Оплата банковской картой — совместный проект мэрии, Сбербанка и системы «Золотая корона». У безналичных расчётов есть большое преимущество — теперь подряд можно оплатить проезд неограниченное количество раз. Но рассчитаться за несколько человек одной транзакцией не получится — карту придётся приложить столько раз, сколько нужно купить билетов. 

«Мы понимаем, что это со всех сторон удобно. Выигрывает и перевозчик, и пассажир, что самое главное. Потому что рассчитаться наличкой и получить сдачу со ста рублей — это нужно потрудиться» — считает управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Выгоду использования системы прочувствовали не только пассажиры, но и кондукторы. «Очень удобно. Особенно в часы пик, когда пассажиропоток увеличивается. То есть времени очень мало тратится, не нужно тратить время на сдачу мелочи, считать и тому подобное. И со стороны пассажира и со стороны кондуктора эта система очень удобна», — уверена кондуктор Татьяна Нурлаева.

Одним из первых систему безналичного расчета проверил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

«Система, что называется, прямая, чёткая и прозрачная. Ну и действует, извините за сравнение, как молоток — бах и всё. Сегодня мы совершаем очередной шаг в продвижении безналичного расчёта, когда появляется возможность оплаты не только по единой транспортной карте, но и по обычной, банковской», — комментирует мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Система безналичной оплаты проезда будет развиваться дальше. Уже сейчас готовятся пилотные проекты единого проездного и транспортной карты, которые позволят ввести пересадочный тариф.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Не пропускайте актуальные репортажи и интервью — подписывайтесь на канал Новосибирских Новостей на YouTube.

Что происходит

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться «Сосновый бор»

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Показать ещё