Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Крошечного медведя из IKEA продают за 600 тысяч в Новосибирске

Сибиряки решили обогатиться за счёт продажи товаров из закрывшегося шведского магазина. В интернете можно найти десятки таких объявлений, в основном их авторы пытаются продать мягкие игрушки. Например, за десятисантиметрового мишку просят 600 000 рублей, цены на легенду инстаграма — икеевскую акулу — достигают нескольких миллионов.

Екатерина Карпенко
Екатерина Карпенко
18:00, 12 марта 2022

Ажиотаж вокруг продукции IKEA в регионе не проходит. После закрытия магазина некоторые предприимчивые жители сибирской столицы стали выкладывать в интернете объявления о продаже вещей популярной торговой марки. Цены зашкаливают.

Так, в сети можно встретить предложения приобрести акулу Блохэй. Стоимость легендарной шведской игрушки доходит до 5 млн рублей. 

Автор самого дорогого варианта отмечает, что акула — «прекрасный собеседник, собутыльник, сподвижник и просто отличный парень».

«Часть печени просадил в нашей семье, ищет новую, с более устойчивым здоровьем (чё греха таить — и психическим, и физическим), для совместного времяпрепровождения. Отдадим исключительно в надёжные руки, которые пройдут проверку на выживаемость», — сообщает продавец.

Безымянный.png
Фото: avito.ru

Новосибирец Максим Марчук пытается продать десятисантиметрового медведя. Сначала просил за него полмиллиона, затем поднял цену до 600 000 рублей.

«Изначально покупали в IKEA просто так — игралась собака с этим мишкой. А тут услышал, что начали выставлять на продажу акул из IKEA за миллион и более. Тут же подумал: „Ну, раз акулы столько стоят, то мишка — это только 500 000“», — рассказывает продавец.

Как только он опубликовал объявление, тут же посыпались предложения от пользователей. В основном просят посмотреть игрушку и интересуются, готов ли он уступить в цене. Но Максим на скидку не настроен, говорит, что ценник может только вырасти, но не упасть.

NET_8681.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

«Предлагают ещё бартер: вместо денег — два мешка картошки, килограмм лука, но только осенью. Но это очень мало для мишки. И вообще, я считаю, что если выставляют за миллионы, то и за 500 тысяч продастся», — комментирует автор объявления.

Поскольку медведь был любимой игрушкой домашнего питомца, то после продажи плюшевого шведа часть денег Максим потратит на покупку новых развлечений для своей собаки.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё