Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Клуб «Отдых» начали сносить в Новосибирске

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
18:40, 08 ноября 2016

Снос здания легендарного клуба «Отдых» начался на ул. Богдана Хмельницкого 4 ноября. Разрушать его начали изнутри, вывозя строительный мусор через проем в задней стене. Забор вокруг клуба появился 7 ноября, а на следующий день со слов очевидцев стало известно, что к разрушению здания приступила тяжелая техника.

Разбирать «Отдых» начали с легких конструкций задней стены сооружения. Три скульптуры авторства Геннадия Арбатского, стоящие перед клубом вдоль улицы Богдана Хмельницкого, обнесли забором и пока не укрыли деревянными конструкциями, как обещали перед сносом.читайте такжеГубернатор предпочел не называть всю Богдашку «достопримечательным местом»Демонтировать клуб, чьи стены видели не одно поколение новосибирцев, начали несмотря на пикеты, которые прошли в городе в конце октября. Возмущенные горожане требовали остановить снос «Отдыха» и включить улицу Богдана Хмельницкого с ее уникальным архитектурным ансамблем в перечень достопримечательностей Новосибирска.

Общественников поддержал мэр Анатолий Локоть. Он распорядился приостановить разрешение на строительство высотных жилых домов на месте снесенного ранее на Богдашке Дома спорта и клуба «Отдых». Разрушение клуба продолжается, несмотря на усилия властей и общественности города.

Что происходит

Показать ещё