Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

ХК «Сибирь» проиграл Минску дома впервые за четыре года

Новосибирские хоккеисты пропустили пять шайб за 11 минут с начала старта, а затем получили ещё один гол в свои ворота на последних минутах второго периода. Это самая крупная победа минского «Динамо» за годы его выступлений в Континентальной хоккейной лиге и рекорд КХЛ по количеству забитых шайб за столь короткий временной промежуток с начала матча.

Новосибирские новости
11:59, 12 ноября 2020

Беспрецедентная игра с минским «Динамо» состоялась вечером в среду, 11 ноября, в ЛДС «Сибирь». Новосибирские хоккеисты всухую проиграли гостям со счётом 0:6.

Минчане открыли счёт уже на третьей минуте и затем забили нашим ещё четыре шайбы подряд, несмотря на смену вратаря. В итоге «Сибирь» пропустила от минского «Динамо» пять голов за 11 минут со старта матча. Пока что это — рекорд в КХЛ. Шестую шайбу в ворота хозяев «динамовцы» забили уже на последних минутах второго периода. В третьем периоде «Сибири» так и не удалось отыграться.

Это самая крупная победа минского клуба за всё время его выступлений в КХЛ. «Команда из Новосибирска проиграла „Динамо“ дома впервые с 2016 года», — сообщает издание Sports.ru.

Ближайший матч «Сибири» состоится 13 ноября. Новосибирцы на домашней арене сыграют с омским «Авангардом». Начало матча — в 19:30.

Не пропускайте актуальные репортажи и интервью — подписывайтесь на канал Новосибирских Новостей на YouTube.