Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как будет выглядеть Новосибирский аквапарк - первые фото изнутри

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
12:11, 21 июля 2016

«Новосибирские новости» побывали в достраивающемся аквапарке под Димитровским мостом и узнали, когда тут все заработает и чего ждать новосибирцам от водных горок.

Строительные работы в аквапарке почти завершены. В середине августа застройщики будут готовы объявить дату официального открытия.

8C5A3315.JPG
Фото Марии Козловой

Сейчас здесь  практически все готово: горки тестируют, в них уже запустили воду, на полу выкладывают голубую мозаику и плитку. Отделочные работы планируется завершить к 1 августа, а инженерную часть будут сдавать 15 числа, заверил застройщик проекта Петр Овчинников.

8C5A3351.JPG
Фото Марии Козловой

Аквапарк все-таки решили назвать не «Кварсис», как планировалось ранее. Ему придумали более понятное для отдыхающих название – «Аквамир».

8C5A3404.JPG
Фото Марии Козловой

Новосибирский «Аквамир» станет самым большим по площади (40 тысяч квадратных метров) крытым аквапарком России. По размерам он может достойно входить в пятерку лучших крытых водных комплексов Европы и даже войти в топ-10 планеты.

8C5A3610.JPG
Фото Марии Козловой

Парк с круглогодичными «тропическими» услугами и 150 водными аттракционами единовременно сможет вместить 2500 человек, но если  желающих будет слишком много,  заведение будут открывать раньше и закрывать позже. А вообще, планируется, что  аквапарк будет работать с 10-00 до 22-00.

8C5A3518.JPG
Фото Марии Козловой

Тарифы окончательно не утверждены, но предположительно взрослый билет на три часа будет стоить 800 рублей. Детям до 4 лет вход обещают бесплатный, также как и всем детям маленького роста – не выше 1,2 м. Для остальных детей  стоимость входного билета предусмотрена на 25% дешевле обычного. Для старших школьников, студентов, пенсионеров и других льготников тоже будут скидки.

8C5A3453.JPG
Фото Марии Козловой

Перемещаться по этажам аквапарка можно на эскалаторах, а для маломобильных посетителей предусмотрены лифты.

8C5A3504.JPG
Фото Марии Козловой

Горки тут – главная достопримечательность. Самой экстремальной можно назвать  «Водную петлю». С высоты семиэтажного дома придется пролететь 10 метров в свободном падении и повторить траекторию мертвой петли. Говорят, что на 92-метровой трассе можно будет разогнаться до 52 км/ч.

8C5A3485.JPG
Фото Марии Козловой

Еще одна горка «Манта» поражает своими масштабами – внутри нее спокойно может проехать грузовик. Горку придумали в Японии, в России она станет первой. С «Манты» будут кататься на плюшках, рассчитанных на 2–4 человек. После долгого спуска по закрытой трубе ты оказываешься в широкой раковине, в которой тебя будет болтать из стороны в сторону как маятник, а потом смоет в нижний бассейн. Скорость  тут обещают тоже приличную - почти 40 км/ч.

8C5A3461.JPG
Фото Марии Козловой

Внизу горок раскинулось искусственное море с настоящими волнами. Любители спокойного отдыха смогут проводить время здесь или поплавать на «плюшке» на аттракционе «Медленная река», заплывая в гроты и пещеры.

8C5A3567.JPG
Фото Марии Козловой

Кругом – знакомые образы. Хамам в виде королевского дворца, чаши джакузи напоминают термальные источники Памуккале в Турции. Детская зона стилизована под пиратский корабль. На верхушке мачты установлена огромная бочка, которая ежеминутно поливает водой, как из ушата.

8C5A3574.JPG
Фото Марии Козловой

Вместе с аквапарком заработает и термальная зона. На территории разместили бани и сауны, соляные озера, ледяные купели и бассейны с массажными кроватями.

8C5A3497.JPG
Фото Марии Козловой

Пока к аквапарку нет отдельного съезда. Сюда можно спуститься с Димитровского моста по крутой лестнице, либо проехать на автомобиле со стороны супермаркета «Гигант». Также мимо проходят два автобуса №16 и №19, но в планах строителей в дальнейшем расширить транспортную доступность. 

8C5A3615.JPG
Фото Марии Козловой

Напомним, во второй очереди спортивно-оздоровительного комплекса откроется  отель для гостей Новосибирска, а завершающим этапом строительства станет спортивно-оздоровительный комплекс, а также обустройство пляжной полосы на берегу Оби с бассейнами на открытом воздухе. Все работы планируется закончить к 2018 году.

Фотографии статьи Фото Марии Козловой

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё