Жители российских регионов продолжают выбирать общественные пространства для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В Новосибирской области на рассмотрение предложены 65 территорий в 24 населённых пунктах.
«В голосовании приняли участие уже более 120 тысяч жителей региона», — сообщил и. о. министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Степан Рахманов.
В Новосибирске активно обсуждают проекты, которые вынесены на зелёные выборы. Напомним, поддержать можно один из восьми вариантов.
Так, в конце прошлой недели активисты Затулинского жилмассива рассмотрели планы по благоустройству сквера «Кировский». Авторы дизайн-проекта предлагают создать прогулочные маршруты, фотозоны, площадку для семейного отдыха, заменить аварийные деревья молодыми саженцами. Если территория победит в голосовании, это ускорит реализацию идеи, так как её профинансируют за счёт средств федеральной программы.
Голосование проходит на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Оно продлится до 12 июня.