Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Текущий ремонт дорог в Новосибирске должны завершить к 1 мая

Более 36% из запланированного на эту весну объёма текущего или, как его ещё называют, ямочного ремонта дорожники уже выполнили. А завершить его должны к началу майских праздников. Об этом рассказал Анатолий Локоть в прямом эфире программы «Мэр отвечает» на радио «Городская волна» (101,4 FM) 26 апреля.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
20:06, 26 апреля 2017

Глава города пояснил, что текущий ремонт — самый дешевый и простой, не такой надежный, как капитальный. Но он необходим для того, чтобы избежать аварийных ситуаций, чтобы автолюбители не испытывали неудобства, уверен мэр Локоть.

«Для наших коммунальных служб, для всех дорожников в прямом и переносном смысле наступили горячие денечки. Мы ждали этой погоды, не просто положительной температуры, а сухой погоды с тем, чтобы активно развернуть ремонтные работы. В первую очередь дорожники взялись за наиболее загруженные городские магистрали, такие как Ипподромская или улица Ватутина. А вот сейчас ремонт начался уже и на второстепенных дорогах, на их состояние от новосибирцев также поступает много жалоб. Сегодня работы идут полным ходом и днём, и ночью. Если позволит погода, все закончим к 1 мая», — рассказал Анатолий Локоть.

По словам руководителей города, в этом году на текущий ремонт дорог запланировано израсходовать 51 миллион рублей. На эти деньги в порядок приведут 60 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме ямочного текущего ремонта, на некоторых участках начался уже и ремонт капитальный. Подрядчики приступили к подготовительным работам — фрезерованию, оформлению островков безопасности, установке ограждений.

Основные работы по капитальному ремонту дорог в Новосибирске начнутся после 10 мая. Его будут делать, в первую очередь, по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», в которую наш город вошёл в этом году и получил на её выполнение весьма существенную сумму — больше миллиарда рублей, причём сразу из 3-х источников. Более 400 миллионов рублей — это федеральные деньги, 380 — средства областного бюджета и более 200 миллионов — деньги городской казны.

Анатолий Локоть подчёркивает, что программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на 9 лет, и финансирование её снижать пока не планируют. Так что в результате программа сможет совершить качественный перелом в дорожной ситуации Новосибирска, уверен мэр города.

Программа «Мэр отвечает» с мэром Новосибирска Анатолием Локтем выходит в прямой эфир на радио «Городская волна» (101,4 FM) один раз в месяц.

Полный текст программы «Мэр отвечает» от 26 апреля 2017 года можно будет увидеть на сайте «Новосибирские новости» в понедельник, 1 мая.

Dorogi_630_(1).jpg


Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё