Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Скумбрию под видом линолеума привезли в Новосибирск из Питера

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
14:42, 20 апреля 2017

Почти 90 тонн рыбной продукции, выдающей себя за строительные материалы и линолеум, обнаружили инспекторы регионального Управления Россельхознадзора в вагонах, прибывших из Ленинградской области. Всю рыбу отправили на склад до предоставления корректных документов.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, в апреле сотрудники линейного отдела внутренних дел на транспорте и ОАО «РЖД» совместно с инспекторами выявили факты незаконной перевозки рыбы.

В ходе ветеринарного контроля установлено, что в транспортных железнодорожных накладных на прибывшие из Ленинградской области контейнеры в качестве перевозимого груза были заявлены линолеум и строительные материалы общим весом 76,5 тонн. По факту же в контейнерах находилась партия скумбрии и рыбопродукции в ассортименте общим весом 89 тонн.

«При этом на продукцию были оформлены ветеринарные свидетельства № 2 для перевозки автомобильным транспортом, отметка о проведении ветеринарного контроля при погрузке отсутствовала», — говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.

В результате партия скумбрии направлена для хранения на склады грузовладельцев до предоставления документов, подтверждающих дальнейшее их использование.

В настоящее время по фактам выявленных нарушений проводятся административные расследования, по результатам которых виновные будут привлечены к административной ответственности.

Что происходит

Показать ещё