Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Молодежное первомайское шествие в Новосибирске пройдет по Красному проспекту

Маршрут молодежного первомайского шествия в Новосибирске согласован с полицией. Он проляжет по Красному проспекту от Дома офицеров до Оперного театра. Шествие финиширует на ступенях Оперного со стороны улицы Орджоникидзе. Окончательно утвердить маршруты всех первомайских демонстраций планируется на совещании в мэрии на следующей неделе, когда свои заявки подадут все политические партии, рассказала «Новосибирским новостям» начальник департаменты культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
17:57, 07 апреля 2017

«Конечно, хотелось бы, чтобы молодежное шествие двигалось до театра «Глобус», но в связи с тем, что вместе с ним будет начинаться традиционная легкоатлетическая эстафета, маршрут пришлось сократить. Старт от Дома офицеров запланирован предварительно на 13 часов, с полудня, думаю, начнут собираться участники. Мы приглашаем присоединиться к шествию и организатора «Монстрации» Артема Лоскутова, и велодвижение Алексея Куницина «Привет, велосипед!», и многие творческие коллективы Новосибирска да и Сибири вообще. Сейчас ведем переговоры, чтобы пригласить принять участие в шествии представителей Томского государственного университета», — рассказала Анна Терешкова.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами 7 апреля назвал молодежное шествие, которое планируется на 1 мая, культурно-просветительским. В нем примут участие центры современного искусства и музыкальные группы.

Помимо молодежного шествия в Новосибирске пройдут традиционное шествие профсоюзов и политических партий и митинг.

В прошлом году первомайская Монстрация по договоренности с департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска прошла сразу за «Всешествием» – молодежным карнавалом, объединившим творческую молодежь, горожан разных возрастов, а также профессиональных артистов и музыкантов.

Колонна прошла по ул. Кирова от театра «Глобус» до ГПНТБ. Тогда в шествии приняли участие около 2 тыс. человек. Никаких недоразумений и эксцессов во время самого «Всешествия» не произошло. Оно объединило как «монстрантов», так и другие молодежные движения и организации.

Первое мая уже не за горами, нужно успеть привести город в порядок, подчеркнул мэр и обратил внимание, что большую роль в этом должен сыграть общегородской субботник, который пройдет в Новосибирске 22 апреля.

«Год экологии накладывает на проведение субботника особую ответственность. В его организации в этом году мы применили особый подход — в течение дня в городе будут проводиться экологические акции, и каждый новосибирец сможет выбрать что-то близкое по теме или к месту, где он живет. В мэрии готовят к публикации карту этих экологических акций», — рассказал Анатолий Локоть.

Что происходит

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

S7 возобновляет прямые рейсы из Новосибирска в Астану и Алма-Ату

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Показать ещё