Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Названы все диктаторы «Тотального диктанта»-2017 в Новосибирске

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
18:32, 06 апреля 2017

Организаторы «Тотального диктанта» ожидают, что в этом году в акции примут участие не менее 7 тысяч новосибирцев. Самой большой площадкой станет концертный зал им. А.Каца Новосибирской филармонии, где диктант одновременно будет писать тысяча человек. Самая маленькая площадка откроется в наркодиспансере для 35-ти участников – пациентов и персонала. Акция «Тотальный диктант» стартует одновременно на всех площадках в субботу, 8 апреля, в 15-00.

В этом году глобальная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в Новосибирске 14-ый раз.

Как рассказала на пресс-конференции в студии ГТРК 6 апреля координатор «Тотального диктанта» в Новосибирске Екатерина Кузнецова, всего в Новосибирске организовано 56 площадок. В прошлом году было задействовано 43 площадки, на них пришли проверить свои знания около 5 тысяч человек.

«На сегодня 15 площадок уже закрыли регистрацию. К нашему удивлению и радости, горожане очень активно регистрируются на диктант», – добавила она.

На самой большой площадке – в концертном зале им. А.Каца – диктовать будет народная артистка России прима Новосибирского театра оперы и балета Анна Жарова. На главной площадке «Тотального диктанта» – в аудитории НГУ «диктатором» станет автор текста Леонид Юзефович.юз_copy.jpgФото сайта totaldict.ru

В мэрии города Новосибирска диктатором станет солист Новосибирского театра музыкальной комедии, народный артист России Александр Выскрибенцев и заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Новосибирской филармонии Владимир Калужский.В кинотеатре «Победа» участники будут писать под диктовку известного новосибирского режиссера Бориса Мамлина, в культурном центр «Этаж» текст прочтет актриса «Глобуса» Светлана Галкина.

Самый необычный «диктатор» акции – робот – будет читать текст в НГУЭУ, а в СибАГСе диктовать возьмется пресс-секретарь мэра Новосибирска Артём Роговский.

По словам Екатерины Кузнецовой, в Доме молодежи «Маяк» организаторы предусмотрели для семейных участников детский уголок, где мамы смогут оставить детей под присмотром на время акции.Читайте такжедикчит.jpgВсе новшества «Тотального диктанта»-2017: суперплощадки, антихакеры и Spell Well Для участников с ограничениями по зрению организованы две специализированные площадки – одна в новосибирской библиотеке для слепых и слабовидящих, а вторая в школе-интернате №39. Участники там напишут диктант шрифтом Брайля.Кроме того, пассажиры 10 рейсов авиакомпании S7 будут писать диктант в воздухе.

На старте акции все пишущие получат бланк, на котором будут писать диктант, ручку с логотипом «Тотального диктанта» и наклейку. Свои результаты все участники смогут узнать в личном кабинете на сайте totaldict.ru.

По итогам акции отличники получат подарки от организаторов и партнеров.

«Тотальный диктант», как ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, родился в Новосибирске. За 13 лет существования он превратился в масштабное международное мероприятие. В этом году акция пройдет в 82 странах и объединит более 150 тысяч участников.

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая на Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё