Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Локоть поздравил актеров театра «На левом берегу» с новосельем

В новосибирском театре «На левом берегу» всё готово к приёму зрителей и к открытию нового зала, который распахнёт свои двери во Всемирный день театра. Актёры репетировали праздничный капустник и пригласили мэра. Анатолию Локтю показали все помещения нового театра левобережья: от гардероба до буфета.

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
12:39, 25 марта 2017

На этой сцене даже поклоны они репетируют с особым чувством: после нескольких лет скитаний по домам культуры, актёры театра «На левом берегу» наконец обрели родную сцену. А свою костюмерную, говорят актёры, хранят как зеницу ока. И чувствуют они себя за кулисами, как дома.

Мэра, как почётного зрителя, ведут маршрутом традиционным: из гардероба – в буфет, который станет ещё и местом проведения театральных вечеров и творческих встреч. Пока тут разместили фотографии с гастрольных поездок: за 20 лет театр объездил весь мир.

«В Тунисе мы были в одном из городов. Выступали, играли спектакль. Так там не то, что русских актёров, – белых людей в принципе очень редко видят», – вспоминает драматург, заведующий литературной частью театра «На левом берегу» Владимир Солодов.

Мэру показывают, как обустроились звукорежиссёры, художники по свету и другие технические службы театра. А за сценой демонстрируют, как используется каждый свободный метр пространства.

В зале, рассказывает мэру директор Елена Гущина, удалось сохранить главное – уникальную акустику. Её не испортили ни кулисы, ни ковровое покрытие сцены, ни новые кресла.


«Рядов немного – девять. И распределены они широко. Получается, что играем мы прямо на пятачке, «на ладони». Всё видно, всё слышно. В шаговой доступности до зрителя», – отмечает директор Новосибирского городского театра «На левом берегу» Елена Гущина.

Реконструкцию зала провели максимально бережно. Но даже косметический ремонт обошелся городскому бюджету в 6 миллионов рублей.

«Тут планировку не нужно было менять. Тем не менее: сцена, театральное оборудование, освещение – всё это сделано. Кресла теперь удобные. Я надеюсь, что зритель это всё оценит», – заключает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Актеров мэр поздравил с новосельем. Те, в свою очередь, пригласили Анатолия Локтя на премьеру: 21 апреля на новой сцене начнутся показы спектакля «Сорочинская ярмарка» по прозе Гоголя. 

NN_850.png.png

Что происходит

Более 5 млн рублей получат от фонда Потанина два музея из Новосибирска

Кинолента «Суворовец 1944» о жизни сибирской деревни выходит в прокат

На предприятия ОПК с начала года трудоустроились 2000 новосибирцев

И не забудьте ветрогонные специи: главные правила питания в пост

Министр Фальков назвал СКИФ драйвером научного развития страны

Горшечные розы в новосибирских теплицах стали выращивать роботы

Поезд-музей минобороны простоит полдня в Новосибирске

Передвижной флюорограф 22 марта приедет на площадь Ленина

В Новосибирске разбирают легендарное здание банка

Омолаживающий поллардинг проводят тополям в Новосибирске

Движение большегрузов ограничат из-за распутицы в Новосибирской области

Показать ещё