Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пережить потоп в Новосибирске: выбираем псевдокеды и сапожки с котиками

Резины должно быть много, на все случаи жизни – особенно в нашей климатической зоне и особенно весной. К таким выводам единодушно пришла редакция «Новосибирских новостей», выслушав всех экспертов в сфере предсказания погоды, а также вывоза и ворошения снега во дворах. К каким гламурным сапожкам, брутальным ботинкам, псевдокедам и сапогам-болотникам из резины присмотрелись корреспонденты «НН» - в нашем фоторепортаже.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
15:53, 24 марта 2017

Резиновые сапоги – обувь особая. Они в отношениях человек-сапоги доминируют – их не разносишь, они не сядут по ноге. Поэтому к выбору нужно отнестись максимально серьезно, можно даже сказать – с занудством.

8C5A8067.jpgФото: Ростислав Нетисов

Главная функция резиновых сапог – защита от воды и грязи, их, собственно, за этим и покупают. Поэтому, выбирая такую обувь, нужно обратить внимание на наличие каких либо поверхностных дефектов: царапин, трещин, вздутий и пр. Все это в последствии может превратиться в дырку и привести сапоги в полную негодность.

8C5A7984.jpg Фото: Ростислав Нетисов

Сказав про утилитарную функцию резиновых сапог, нельзя обойти вниманием их эстетическую составляющую. Отметим, что за последние несколько лет обувная промышленность шагнула вперед ни одним семимильным шагом, едва не порвав при этом модные штаны. 

8C5A7973.jpgФото: Ростислав Нетисов

Сегодня из резины или каучука благодаря современным технологиям получаются самые разнообразные модели. Как классические – с высокой голяшкой, так и модели, имитирующие другую обувь.

8C5A7987.jpgФото: Ростислав Нетисов

Так, корреспондентам «НН» на полках магазинов встретились гламурные белые сапожки, которые подойдут юным и нежным барышням в кружеве и блестках.

8C5A7982.jpgФото: Ростислав Нетисов

Котики на голенищах подчеркнут беззаботный образ. Но даже кошачья тема не отменяет того, что в этой обуви можно не только дефилировать по Красному проспекту, но пойти в лес за грибами или помочь бабушке в огороде на даче. Грязь и слякоть им не страшна по определению. Протер тряпкой – и опять красота.

8C5A8004.jpgФото: Ростислав Нетисов

Резиновая обувь – мастер имитации. Прикинуться брутальными ботинками «мартенсами», элегантными дамскими полусапожками или спортивными кедами для нее не представляет особого труда. Поэтому сегодня модницы могут подобрать непромокаемую обувь под любой наряд.

8C5A8018.jpgФото: Ростислав Нетисов

Покупая сапожки, ботинки или кеды из резины, нужно точно попасть в размер. Не стоит брать на размер больше или меньше.

8C5A8002.jpgФото: Ростислав Нетисов

Если резиновая обувь легкая, это значит, что она сделана их синтетического материла – ПВХ.  Обувь из натурального каучука тяжелее. Это, пожалуй, единственное отличие материалов, во все остальном они ничем не отличаются.

8C5A8037.jpgФото: Ростислав Нетисов

Специальные сапоги для охоты и рыбалки делают из более прочного материала, в состав которого входит полиуретан. Такой обуви не страшны сучки, лед и камни, способные распороть обычную резину.

8C5A8040.jpgФото: Ростислав Нетисов

У качественных резиновых сапог подошва легко гнется. Если подошва не гибкая, то покупать такую обувь не стоит. Кроме этого, подошва должна быть рельефной и защищать от скольжения. Сегодня производители предлагают не только классическую плоскую подошву, но и каблук (до 5 см), а также подошву-платформу.

8C5A7993.jpgФото: Ростислав Нетисов

Современные дизайнеры, создающие резиновую обувь, похоже, ни в чем себя не ограничивают. Каких только рисунков не встретилось на полках магазинов – от милого горошка, леопардового принта и черепов до ярких тропических бабочек и персонажей комиксов. В качестве дополнительного декора производители используют цветы, пряжки, шнуровку и даже не брезгуют стразами.

8C5A7995.jpgФото: Ростислав Нетисов

Условно резиновую обувь можно разделить на два категории – утепленная и неутепленная. К первой категории отнесем ту, у которой есть либо внутреннее утепляющее покрытие, либо к сапогам прилагается носок-вкладыш, как правило, из шерсти. Обладателям неутепленной обуви потребуется дополнить ее шерстяными или хлопковыми носками, чтобы было уютно, комфортно и тепло.

8C5A8058.jpgФото: Ростислав Нетисов

Поскольку «горячий» сезон продаж резиновой обуви уже миновал, сейчас в период скидок покупать ее очень выгодно. Цены на непромокаемые сапоги на рынках и в магазинах начинаются от 350 рублей и достигают 2,5-3 тысяч рублей.

Что происходит

В Новосибирске создают робота для минирования «Ёжик-М»

«Черновики» для записи в первый класс открыли на Госуслугах

Вредную котельную снесли по требованию прокуратуры в Новосибирске

Что делать, если ребёнок начал курить — горячая линия в Новосибирске

Первый детсад на 225 мест спроектируют для микрорайона Клюквенный

Начался суд над подрядчиком строительства ЛДС в Новосибирске

Афиша Новосибирска: куда сходить во вторник, 19 марта

Зелёное голосование: устроить пикник в красивом парке на Чемском

«Знаю пассажиров в лицо»: один день с водителем троллейбуса №23

Главы администраций примут новосибирцев в участковых пунктах полиции

Ещё три «Москвича» и квартиру подарили участникам исторической викторины

Показать ещё