Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский фотограф получил премию из рук арабского принца за фото детей с онкологией

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:12, 16 марта 2017

Новосибирский фотограф-документалист Антон Уницын сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что получил приз из рук принца ОАЭ Хамдана ибн Мохаммеда Аль Мактума. Денежная премия досталась фотографу за снимок маленьких пациентов онкологической больницы в Новосибирске, занявший пятое место в номинации «Вызов» международного конкурса фотографий HIPA.

Пресс-служба НГУ сообщила на сайте университета, что черно-белая фотография детей-пациентов онкогематологического отделения НЦРБ в Новосибирске, сделанная новосибирским фотографом и преподавателем Гуманитарного института НГУ Антоном Уницыным, заняла пятое место в номинации «Вызов» (The Challenge) международного конкурса фотографий HIPA.

Дети на фотографии окружены капельницами и медицинским оборудованием, но, несмотря на свое тяжелое заболевание, они дурачатся и играют.

Фотография была сделана в ходе съемок для «Дня красоты», который на регулярной основе реализуется в рамках проекта «Счастье внутри нас» при поддержке фонда «Защити Жизнь».

Суть этого проекта — поддержать детей с онкологией и их мам в трудной ситуации, разорвать ту реальность, в которой они живут, и напомнить об обычной жизни и ее эмоциях, которые были до болезни.

В проекте участвуют визажисты, фотографы, декораторы. Визажисты создают образы для детей и их мам, декораторы оформляют фотозону, а фотограф делает небольшую постановочную фотосессию.

«Я в этом проекте участвовал как сторонний наблюдатель, моя задача была задокументировать происходящее со стороны, не вмешиваясь в него», — цитирует пресс-служба НГУ Антона Уницына.

О конкурсе и Антоне Уницыне

Конкурс HIPA проводится под патронажем наследного принца ОАЭ и известен своим самым большим призовым фондом — 423 тысячи долларов. В конкурсе могут участвовать фотографы всего мира от 18 лет и старше. За пятое место в конкурсе новосибирский фотограф получил премию 10 тысяч долларов.

В прошлом году Антон Уницын стал лауреатом международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Его фоторепортаж о Сольвычегодске «Город с великим прошлым и тихим настоящим» занял третье место в номинации «Моя страна».

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё