Подписывайтесь:

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» дважды обыграл «Дину»

Александр Вяткин
14:45, 14 марта 2017

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» в эти выходные дважды переиграл лидера чемпионата России. Притом для московской «Дины» эти поражения – единственные в этом турнире. Новосибирская команда благодаря этим победам значительно сократила отставание от первой строчки в турнирной таблице.

Уже на первой минуте матча футболисты «Дины» открывают счёт. Делает это бразильский легионер Эскердинья. Как правило, москвичи, выйдя вперед, победу уже не упускают.

Единственное поражение в этом Чемпионате России «Дина» потерпела во вчерашнем матче против новосибирской команды. Сибиряк выиграл со счетом 8:6. Победа хозяев площадки сегодня, 13 марта, сократит отставание от лидера всего до шести очков.

Но футболисты «Сибиряка» решают нарушить все традиции. Буквально через минуту Сими Сайотти сравнивает счёт. А чуть позже он же выводит новосибирскую команду вперед. Сломать спланированную стратегию футболистов «Дины» помог своей игрой голкипер хозяев.читайте также1.jpgМатч «Сибиряк» – «Тюмень»: принципиальная победа«Это не только моя заслуга, это заслуга всей команды. Сегодня видно были, что бились. Начали неудачно, но видно, что хотели сегодня выиграть. Удача нам сопутствовала», – подчеркивает вратарь ПМФК «Сибиряк» Алексей Формин.

Принципиальности поединку добавило недавнее крупное поражение «Сибиряка» в Кубке России. Новосибирцы играют с таким желанием, будто этот матч – финальный и на кону стоят золотые медали. Нашелся и свой «алмаз». Третий мяч в ворота «Дины» вновь отправляет Сими Сайотти. Бразилец уже в первом тайме оформляет хет-трик.

«В Кубке нас «прибили» конкретно, нормально и с большим счетом. У всех ребят самолюбие сыграло. Не должна наша команда, которая борется за высокие места, проигрывать с такими счетами», – отмечает игрок ПМФК «Сибиряк» Сергей Покотыло.

Лео Сантана доводит счёт до разгромного. 4:1. Пятый гол ударом почти с центра поля забивает Жоан. Но после ход игры меняется. Вслед за сменой москвичами голкипера на пятого полевого. 5:2. А сибиряки, в свою очередь, трижды не попадают по пустым воротам.

Как итог – нервное завершение встречи. Футболисты «Дины» забивают ещё дважды. 5:4.

«С первых минут, пока не поменял соперник 5 на 4, у нас всё было хорошо. Притом мы играли с куражом и полной концентрацией. Бились на каждом участке. И самое главное – это желание принесло нам успех» – подытоживает главный тренер ПМФК «Сибиряк» Евгений Куксевич.

В итоге выстоять новосибирским футболистам удалось. Эти две победы – весомая заявка «Сибиряка» на борьбу за победу в Чемпионате России.