Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Анна Терешкова: «К обсуждению реформы кинотеатра им. Маяковского мы привлечем общественность»

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
11:47, 10 марта 2017

Шумиха, возникшая в прессе вокруг возможного сноса здания ККК им.Маяковского в самом центре Новосибирска, заставила начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анну Терешкову выступить с опровержением слухов. Она заявила «Новосибирским новостям», что сообщение директора ККК им. Маяковского Дмитрия Кима о сносе кинотеатра, на которое ссылаются городские издания, не соответствует действительности.

По словам Анны Терешковой, здание МКП «Киноконцертный комплекс им. В. В. Маяковского» требует капитального ремонта, который включает огромное количество ремонтно-строительных работ, прежде всего кровли, инженерных сетей и коммуникаций, ремонт зрительного зала и административных помещений. По предварительным оценкам, на все работы потребуется более 100 млн руб.

Вместе с тем просто проведение капитального ремонта здания не позволит его эффективно использовать для нужд города, уверена Терешкова.

«Решение о полном сносе здания никогда не принималось и, более того, не рассматривалось – для этого необходимы четкие обоснования от профессиональной организации», – подчеркнула она.

С точки зрения архитекторов и экспертов, это здание не имеет историко-архитектурной ценности и не является объектом культурного наследия. Учитывая большое значение киноцентра для новосибирцев, в мэрии ищут компромиссное решение по сохранению муниципального объекта культуры.читайте такжеАнна Терешкова: «Театр Афанасьева переедет в «Пионер», несмотря на иски кинопрокатчика»«В течение нескольких лет мы пытались сохранить муниципальный кинотеатр. В то же время мы понимаем, что в условиях конкуренции с многозальными кинотеатрами в торговых центрах «Маяковский» нуждается в существенном переформатировании деятельности», – пояснила Терешкова, добавив, что сейчас идет поиск инвестора, чтобы реализовать проект по реконструкции ККК им. Маяковского в рамках муниципально-частного партнерства.

«К обсуждению проекта реформирования деятельности киноконцертного комплекса мы обязательного привлечем общественность и профессиональное сообщество», – заверила она.

 

Что происходит

Катастрофические горы мусора выгребли спасатели из реки Тулы

ФСБ, МЧС и Росгвардия проверяют летние лагеря в Новосибирской области

Музыку тувинских степей и гор привезли на фестиваль «Струны Сибири»

«Беларусьфильм» привезла в Новосибирск легендарное кино

Огромную автомобильную эстакаду возвели на восточном въезде в Новосибирск

МЧС объявило экстренное предупреждение о подтоплении дач в Первомайке

35 умных камер установили для отслеживания пожаров в новосибирских лесах

В Новосибирске на соцподдержку и дороги выделят средства резервного фонда

Ускоренные электрички запустят из Новосибирска на майских праздниках

Полигоны будут бесплатно принимать мусор с субботника до 5 мая

С беглых преступников взыскали миллион рублей в Новосибирске

Показать ещё