Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Пенсия-онлайн: как узнать информацию о своих накоплениях

Сегодня всё больше товаров и услуг можно получить дистанционно, не выходя из дома. Мы заказываем еду, покупаем мебель и даже подаем заявление в ЗАГС, сидя на диване. Особенно привлекательным для нас становится получение через интернет государственных услуг. Преимущества очевидны – не нужно бегать за бумажками и стоять часами в очередях. Все проблемы решаются одним кликом. О том, какие услуги «бесконтактным» способом сегодня предоставляет Пенсионный фонд – читайте в материале «Новосибирских новостей».

Александра Медведенко
Александра Медведенко
15:18, 07 марта 2017

По статистике, за прошлый год через Единый портал госуслуг россияне получили более 300 миллионов услуг. В число самых популярных вошли и услуги Пенсионного фонда России, в частности, заказ выписки с индивидуального лицевого счета.

«Через единый портал госуслуг можно получить информацию о состоянии своего лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, подать заявление о назначении пенсии, в том числе и о перерасчете пенсии, получить информацию о предоставлении государственной помощи в виде набора социальных услуг, подать заявление на получение государственного сертификата на материнский семейный капитал, а также заявление о распоряжении его средствами» – рассказывает специалист областного отделения Пенсионного фонда Вера Мироненко. читайте такжеБезбедная старость: как повлиять на размер будущей пенсииЭти же услуги можно получить и в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Однако на портале госуслуг их гораздо больше и все они разбиты на разделы.

Как зарегистрироваться в системе? Рассказывает Вера Мироненко: «Для того чтобы получать госуслуги, в том числе и услуги Пенсионного фонда России в электронном виде, необходимо иметь полную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это такая информационная система, обеспечивающая доступ к информации и услугам госучреждений. Зарегистрироваться в ЕСИА можно на самом портале, в МФЦ, а также в любом территориальном управлении ПФР по Новосибирской области».

Ряд услуг на сайте ПФР можно получить и без регистрации, например, записаться на прием, заказать справки и документы, направить обращение.

Если вы заметили какую-то ошибку в начислениях пенсии, то это вопрос прежде всего к вашему работодателю. Это значит, что организация подает ошибочные данные, которые потом и влияют на будущие выплаты.

«Мы советуем новосибирцам обратиться к работодателю, – рассказывает специалист областного отделения Пенсионного фонда, – и получить подтверждающие документы, например, о неучтенном периоде работы. Причем лучше это сделать не дожидаясь, когда придет время для обращения за установлением пенсии. С этими документами, записавшись на прием, нужно прийти в территориальное управление ПФР и эта информация будет внесена на ваш индивидуальный счет. Это очень удобно, т.к. к наступлению пенсионного возраста все сведения, необходимые для установления выплат, уже будут в распоряжении специалистов ПФР».

Задать все интересующие вас вопросы о начислении пенсий можно на сайте Пенсионного фонда в онлайн-приемной или по горячему телефону. Его номер: 229-19-49.  

Что происходит

Артиллерийский салют прогремит 9 мая над Михайловской набережной

На областные 1,3 миллиарда Новосибирск обновит больше 47 км дорог

Шестиметровый мемориал защитникам Отечества установят у 105-й школы

Трудным подросткам помогают выбрать профессию в «Тёплом доме»

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Показать ещё