Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске откроют первое отделение Роспатента

Светлана Сорокина
Светлана Сорокина
18:25, 03 марта 2017

В Новосибирске открывают первое региональное отделение Федерального института промышленной собственности. Это подведомственная Роспатенту структура, которая помогает изобретателям готовить документы для получения патентов.

«Будет создан центр, где рассмотрят некие аспекты изобретательской деятельности, например, как правильно подавать заявку. Там будут выступать приглашенные лекторы из Москвы. Они объяснят, как не надо писать полезные модели, какие могут быть альтернативные признаки. Может быть, будут подсказывать формулировки для изобретателей», – объясняет руководитель новосибирского отделения Федерального института промышленной собственности Евгений Галашов.

Пока это первое и единственное региональное отделение Роспатента в стране. В других областях существуют лишь центры поддержки при библиотеках. Новосибирский центр должен не только сделать проще процедуру документирования прав интеллектуальной собственности, но и стать просветительской и научно-исследовательской площадкой в регионе.читайте такжеНовосибирский технопарк вошел в тройку лучших в РоссииЗа последние годы, как отмечает руководитель Роспатента, заявок на изобретения и полезные модели стало больше. Новосибирская область – не исключение. В прошлом году она вошла в десятку сильнейших регионов по уровню изобретательской активности.

«Здесь открывается филиал, который позволяет делать всё, что делается в Москве. Эксперт, который будет сидеть здесь за рабочим столом, будет иметь все возможности московского эксперта», – резюмирует руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

NN_630.png

Что происходит

Показать ещё