Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Власть, общественность и бизнес создадут комфортный Новосибирск

Александр Вяткин
Александр Вяткин
10:58, 19 февраля 2017

В 2016-м году основные задачи решить удалось. Такой вывод сделал Анатолий Локоть, подводя итоги развития Новосибирска. Мэр выступил с докладом, в котором отразил основные успехи минувшего года. Определились и с главными целями на ближайшие годы: зелёные зоны, социальная инфраструктура, общественный транспорт и дороги. 

Подведение итогов минувшего года – лишь фон. Главное всё же – будущее Новосибирска. Говоря о развитии города, Анатолий Локоть акцентирует внимание на основных приоритетах – развитии социальной инфраструктуры, общественного транспорта, строительстве и ремонте дорог, благоустройстве и озеленении города. Всё это в конечном итоге сделает Новосибирск удобным и комфортным для жителей. С выбранными направлениями согласны и общественники, и депутаты.читайте такжеДмитрий Асанцев: «Денег не было, но мы продержались»«Мы видим, что у мэра и у руководителей подразделений мэра есть понимание системности городских проблем. И есть работа, направленная на получение улучшений в различных сегментах жизни мегаполиса», – сообщает председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Приоритеты развития города уже обсудили на дискуссионных площадках. Мэрия продолжает работу на принципах открытости в диалоге с новосибирцами.

«Расставленные приоритеты, на мой взгляд, отражают объективные реалии, в которых мы существуем. И новосибирцы это подтверждают. На дискуссионных площадках прозвучало 200 различных замечаний и предложений. Но при этом никто не поставил под сомнение, что эти направления сегодня важны и актуальны для развития города», – отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Город попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». В этом году удастся отремонтировать девять крупных участков дорог и ликвидировать 15 аварийных перекрестков. Потратят на это больше миллиарда рублей.

Коммерческий общественный транспорт вслед за муниципальным перейдет на безналичную систему оплаты. В троллейбусах маршрута №2 за проезд уже можно заплатить даже банковской картой.

«Пример программы городских приоритетов, первые шаги к её реализации, безусловно консолидируют городское сообщество. Делают задачи, стоящие перед городом, нашими общими задачами, а их решение – общим делом», – считает председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Работать сообща обещают все ветви власти. Привлекать к решению задач будут и частных инвесторов. По такому пути уже строят школы, детские сады и снегоплавильные станции.

А вот благоустройство дворов невозможно без территориальных самоуправлений.

«Мы ощущаем поддержку муниципалитета при встречах, при грантах, при праздничных мероприятиях. Мы видим, что исполнительная власть идёт вместе с нами в ногу, а мы вместе с ними. И мы умеем друг друга слушать», – заключает председатель совета ТОС «Калинка» Татьяна Масленкова.

Итоговый отчет о работе неслучайно проходит перед представителями ТОСов, других общественных организаций и трудовых коллективов. В конечном счёте именно новосибирцам предстоит оценивать, как прошёл минувший год и какими достижениями он запомнится. 

media285006.jpg

NN_630.png

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё