Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Золотая корона» позволит новосибирцам ездить в транспорте без денег

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
18:08, 16 февраля 2017

Мэрия Новосибирска договорилась с компанией «Золотая корона», которая является разработчиком сервиса «электронный проездной» о введении функции овердрафта на транспортных картах. Это позволит владельцу карты проехать в общественном транспорте в кредит, если на электроном проездном неожиданно закончились средства. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть, общаясь с представителями СМИ 16 февраля.

«Золотая корона» выиграла конкурс на разработку программного обеспечения для платежных терминалов в общественном транспорте. Компания взяла на себя обязательство установить на транспортных картах возможность при нуле уходить в минус, конечно, с определенным ограничением, с тем, чтобы потом этот долг погасить», — пояснил глава города.

Сегодня мэрия, по словам Локтя, ставит задачу оснастить электронными терминалами не только муниципальный общественный транспорт, но и подвижной состав частных перевозчиков.

О необходимости реформы общественного транспорта и полного перехода на безналичный расчет Анатолий Локоть говорил и выступая на сессии городского совета с отчетом перед депутатами 14 февраля. По его словам, системные проблемы транспортной отрасли давно требуют концептуальных изменений в подходах и методах работы.Читайте такжеОплату проезда банковской картой начали тестировать на троллейбусах в Новосибирске«В ближайшие три года нам предстоит перевести систему общественного транспорта на работу по 220 федеральному закону. Перевозчик будет получать деньги не за количество пассажиров, а за выполнение рейса. И платить ему будет муниципалитет из средств, собранных с пассажиров. Поэтому нам крайне важно учитывать реальный пассажиропоток и вывести из тени денежный оборот, который сегодня уходит в карманы недобросовестных перевозчиков», — заявил Анатолий Локоть городским парламентариям.

Мэр отметил, что в минувшем году в муниципальном транспорте обновили систему безналичного расчета, заменили 550 терминалов. Впервые доля безналичных расчетов в муниципальном транспорте превысила долю оплаты наличными. Всего новосибирские перевозчики в 2016 году совершили более 200 миллионов транзакций, это на 23% больше, чем в 2015 году. За проезд новосибирские пассажиры заплатили более 3 миллиардов рублей.

приоритеты_общ_транспорт_-_копия.jpg

Что происходит

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Показать ещё