Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новую поликлинику и школу построят в Стрижах

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:38, 16 февраля 2017

После окончания строительства площадь школы №51, расположенной в микрорайоне «Стрижи», увеличится на 7,5 тыс. кв. метров. У нее появится новый актовый зал, тир, двухэтажная библиотека и 4-этажный учебный корпус. Кроме того, на ул. Кубовой в ближайшей перспективе появится, рассчитанная на 300 посетителей в день. Подробности развития социальной инфраструктуры в Стрижах выяснили «Новосибирские новости».

Общеобразовательную школу №51, которая располагается на ул. Охотской на берегу озера Жемчужина Сибири, ждет серьезная трансформация. На данный момент в школе обучается более тысячи ребят, хотя рассчитана она на 650 учащихся. После возведения двух пристроек школа будет рассчитана на 1150 человек.

Как рассказала менеджер отдела маркетинга ГК «Стрижи» Анна Питиримова, увеличивать полезную площадь школы будут по программе государственно-частного партнерства (ГЧП). Схема сотрудничества застройщика и муниципалитета предполагает, что ГК «Стрижи» осуществляет инициативное проектирование, а затем готовый проект (проектно-сметная документация) передает муниципалитету.

«Застройщик готов начать строительство нулевого цикла в инициативном порядке, чтобы в случае включения в госпрограмму работы по данному проекту завершились в 2018 году. Помимо этого, мы получаем техзадание на реконструкции старого здания школы, чтобы в завершении получился единый объект. Разработка проекта учитывает повышение доступности для маломобильных учащихся», - пояснили в отделе маркетинга.

Согласно проекту, площадь первой пристройки превышает 2 тыс. кв.м.  Она включает актовый зал, библиотеку, которая замет два этажа. Во второй 4-этажной пристройке площадью 5,5 тыс. кв. метров разместят учебный корпус. В целом полезная площадь школы после реконструкции и окончания строительства увеличится на более чем на 7,5 тыс. кв. метров.Читайте такжеЧастные инвесторы построят школы в новых микрорайонах НовосибирскаПомимо реконструкции и строительства школы застройщик планирует возвести в микрорайоне «Стрижи» и поликлинику. Под ее строительство уже сформирован земельный участок на ул. Кубовая между домами 99/1 и 94 и передан в муниципалитет.

«Проект сейчас находится в разработке, поликлиника будет рассчитана на 300 посетителей в смену. Предусмотрены диагностическое и лечебное отделение», - сообщила предварительную информацию Анна Питиримова.

Socialka_630.jpg

Что происходит

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Показать ещё