Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Нужен ли Новосибирску прокат велосипедов, обсудят на дискуссионной площадке

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
16:44, 30 января 2017

Перспективы общественного велопроката намерены обсудить в Новосибирске на дискуссионной площадке «Общественный транспорт» проекта «Городские приоритеты». Для участия в дискуссии ожидается приезд генерального директора ООО «СМУВ» Ярослава Гамзикова (г. Москва). Это будет уже второй встречей, цель которых – получить обратную связь от горожан, их замечания и предложения. Власти будут использовать их при составлении так называемых «дорожных карт» программ реализации городских приоритетов.

Как сказано в письме Ярослава Гамзикова мэру Новосибирска Анатолию Локтю, ООО «СМУВ» и Smoove S. A. S. разрабатывают и внедряют технологии велопроката, развивающего системы общественного транспорта. «Данные решения успешно реализованы в России», — говорится в сообщении.Читайте такжеГде дают напрокат велосипеды в Новосибирске«Предлагаем также привлечь к отдельному обсуждению представителей заинтересованных сторон, в числе которых могут быть руководители и сотрудники профильных департаментов мэрии, представители общественности», — пишет Ярослав Гамзиков.

По мнению разработчиков, внедрение системы велопроката позволит разгрузить дороги и парковки, связать транспортные узлы и увеличить скорость перемещения по городскому пространству. В итоге все это должно улучшить взаимодействие города и горожан.

media216848.jpgФото Марии Козловой

Как сообщает издание «Аргументы и факты», проект автоматизированной системы городского велопроката уже апробирован в нескольких странах Европы и бывшего Советского Союза.

Недавно проект презентовали мэру Пензы. Заинтересовавшись предложением, Виктор Кувайцев поручил специалистам изучить специфику города в части топографических особенностей местности и проработать возможные места размещения станций велопроката по принципу их доступности для жителей.

Три стратегических направления, на которые муниципалитет намерен сделать основной акцент в ближайшие годы, мэр Анатолий Локоть обозначил в ноябре 2016 года на городском собрании общественности. Это развитие общественного транспорта и обустройство безопасной улично-дорожной сети; развитие социальной инфраструктуры; зеленых зон и общественных пространств города

Дискуссионная площадка «Общественный транспорт» проекта «Городские приоритеты» состоится 31 января в выставочном зале НГУАДИ (Красный проспект, 38). Начало в 17:00.

Transport_630.jpg 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё