Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские девушки прыгают в космических спецботинках

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
13:49, 22 января 2017

Привести себя в форму теперь можно необычным образом. В одном из спортивных залов Новосибирска предлагают прыгать на особых ботинках с пружинами. Направление называется Kangoo jumping. Как такой обувью пользоваться и для чего это нужно?

Причудливая обувь нужна совсем не для съемок фантастического фильма. Кангу джампинг (Kangoo jumping), по аналогии со словом «кенгуру», – особый вид спорта с прыжками на пружинах.

Сначала специальные ботинки придумали для космонавтов, чтобы им было проще отвыкать от невесомости. А приземленное назначение пружинистой обуви придумали предприимчивые европейцы.

23456.jpg
Кадр из видео «НН»

«Что такое наше направление Kangoo power? Это взрывная интенсивная интервальная тренировка. Это классическая аэробика, поставленная на ботинки. Здесь нет ничего выдуманного. Зато есть все классические элементы спорта», - отмечает инструктор по Kangoo Jumps Наталья Пищулина.

Наталья стала первой, кто познакомил Новосибирск с таким направлением фитнеса. Для этого ей пришлось пройти обучение и получить европейскую лицензию. Новосибирцам направление открыли совсем недавно, но от желающих уже отбоя нет.

Перед тем, как решиться встать на ботинки, можно испугаться. Но даже человеку, совсем далекому от спорта, удержаться на них не составит никакого труда.

34567.jpg
Кадр из видео «НН»

«Я стала выше, чем я есть на самом деле, сантиметров на десять. Прыгать в ботинках было очень страшно. А когда начинаешь слушать музыку и свое сердце в такт, то не чувствуешь этого. Есть чувство полета», - делится впечатлениями жительница Новосибирска Екатерина Гилева.

Иллюзию полета создает не только высота. Уникальная особенность тренировки на ботинках - в том, что нагрузки на позвоночник и суставы практически нет. Как раз поэтому такой фитнес рекомендуют для реабилитации спортсменов с травмами. Приятный бонус - вместе с повышением тонуса улучшается настроение.

45678.jpg
Кадр из видео «НН»

«Эти прыжки – ассоциация с детством. Как в детстве мы прыгали на диванах, на кроватях, то же самое сейчас на ботинках. И это ещё с пользой для тела. Мышцы прокачиваются очень хорошо», - считает жительница Новосибирска Анна Емельянова.

У занимающихся девушек работают все группы мышц: пресс, ноги, спина, руки. Новичков в первые разы хватает лишь на 15 минут, к нагрузке нужно привыкнуть. Зато в привычку входит ещё и прямая осанка. 

222.png

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё